Здоровый сон: какие лучше принимать позы, отправляясь в царство Морфея

Каждый современный взрослый человек просто мечтает хорошенько выспаться. Особенно, если был трудный день. Мы настолько погружаемся в работу, что попросту изматываем себя. Хотим везде успеть. Все сделать. Если не удается нормально поспать, отлично утром чувствовать себя точно не будешь. И даже, если нам очень хочется спать, мы можем постоянно просыпаться посреди ночи. Проблемы со сном могут возникнуть как у взрослых, так и у детей. Да, возможно, гложут какие-то стрессовые вопросы, из-за которых на нервах вы вскакиваете ночью. Как вариант: не самый удобный матрас. Из-за некачественного постельного белья может быть нездоровый сон. Из-за непроветриваемого помещения. Но чаще всего, вы попросту засыпаете в неудобной позе. Какие же позы специалисты отправили в категорию нежелательных? Давайте как раз и расскажем вам об этом в нашей небольшой, но полезной статье.

7ABFA457 C4D6 4377 878A A98525BFED4A

Спим на спине

Безусловно, это одна из самых удобных поз. Практически каждый из нас засыпает в таком положении. Тут важно, чтобы был правильно подобран матрас. А голова не проваливалась в подушку. Все наши косточки, позвоночник оказываются в прекрасном положении. Мы вытянуты, отлично высыпаемся. На утро и тело, и мозг почувствуют себя действительно отдохнувшими.

Почему мы в данной статье говорим об этой позе? Просто хотим сказать представительницам прекрасного пола, которые в данный момент находятся в интересном положении, что вам на спине специалисты спать не рекомендуют. Будущему непоседе в таком положении в утробе будет крайне некомфортно. Так что, пора приучаться заботиться не только о себе, но и о своем будущем ребенке.

64B88789 69AE 47AB 9771 2FEE94A4A533

Поза на боку

Мы обожаем спать на боку. Да еще и подкладываем руку под голову. Это самая любимая поза среди всех жителей планеты. Именно в таком положении мы быстрее расслабляемся. Да и заснуть на боку проще, чем в любой другой позе. Медики говорят, что в такой позе лучше не сгибать ноги в коленях. Их необходимо вытягивать, дабы лучше работал желудочно-кишечный тракт. Да и каждый позвонок встанет на свое место. Ровно надо держать и голову, чтобы кровь поступала в мозг. В противном случае утром вы будете ощущать дискомфорт. А, возможно, и сильные головные боли. Весь день пройдет, что говорится, коту под хвост. Не хотим вас пугать, но, если неправильно спать в такой позе, дело может даже до инсульта дойти. Так что внимательно следите, как вы засыпаете, какое у вас положение тела.

079F8E05 F009 4D65 9E53 11F72604F19B

Переворачиваемся на живот

А вот на животе спать категорически запрещено, как бы вам это не нравилось. И тут не важно, какой массой тела вы обладаете. Голова и шея в любом случае находятся в неверном положении. Состояние сосудов будет только ухудшаться. Кровоснабжение мозга будет не на должном уровне. В результате, если вы постоянно спите на животе, вы будете только деградировать. Мозгу надо подпитываться и днем, и ночью. Когда вы спите в такой позе, сделать это будет проблематично.

Дадим вам напоследок еще кое-какие советы, как спать ночью. Если у вас течет из носа, надо поднять голову как можно выше. Подложите несколько подушек. Только не спите на спине. Иначе слизь просто-напросто будет затекать в ваше горло.

Женщинам в критические дни лучше спать на боку. Тоже самое касается и тех, кто страдает от заболеваний спины. Только под верхнюю ногу подкладывайте небольшую подушечку. А лучше пообщайтесь на эту тему со своим лечащим врачом. Особенно, если есть проблемы со здоровьем. Специалист, который вас обследует, обязательно подскажет, как вам лучше засыпать. Удачи вам!

CDB75B08 434A 4A6A 9C90 22E0D21C8488

Добавить комментарий