Заморозка сыра. Секрет кулинарии.

8540ea3d a620 466e b910 e551edda195a

Бывают такие случаи, когда семья небольшая и частенько остаются лишние продукты питания. В частности поговорим о твердом сыре. Когда к вам попадает большой кусок сыра, семья из 3 человек будет есть его очень долго.  Поэтому я хочу вам рассказать, как его можно сохранить. Для этого нам потребуется сыр естественно и пищевая пленка.

Первым делом вам необходимо разделить сыр на удобные вам куски. Правильней всего будет разрезать сыр по частям 250-300 грамм каждая, не больше. После того как сыр разделен, необходимо каждый кусочек очень плотно заворачивать в пищевую пленку. Таким образом, вам нужно завернуть все ранее нарезанные кусочки. После того как все куски сыра были замотаны, нужно сложить все это в заморозку и там мы его храним. Когда потребуется вам кусочек сыра, необходимо с вечера его достать из морозильной камеры и перекласть в холодильную камеру. До утра продуктбудет оттаиваться, и к вашему завтраку вы сможете нарезать необходимые ломтики вкусного сохраненного сыра.

Важно: после того, как вы достали замороженный кусочек сыра из морозилки, обязательно егоположите в холодильную камеру. Не в коем случаене кладите сыр в теплое место для оттайки, потому что сыр потеряет свои свойства. Сыр должен размораживаться постепенно, при этом он сохранит все свои вкусовые качества.

8c241f7a 8a89 405d bd0a 4c1c8056118b

Еще один лайфхак для использование вашего сыра. Частенько в холодильнике остается кусочки сыра, которые вы не успели употребить. В холодильник попадет свежий, а старый выбрасывается в мусорку. Не спешите этого делать.

Когда у вас остается остатки неиспользованного сыра, он может уже подсыхать и подходить к непригодности. Заблаговременно используйте эти остатки для приготовления пиццы и других блюд. Все что вам нужно – это взять терку и аккуратно натереть ненужные вам кусочки сыра. Натертую массу завернуть в пищевую пленку, и положить в морозильную камеру. Когда приходит время к остаткам следующих кусочков, открываете морозилку достаете ранее замороженный пакет с вашим натертым сыром и добавляете в него новую порцию. Со временем у вас будет хорошая заготовка для приготовления блюд с сыром. В таком виде сыр в морозильной камере может храниться очень долго, при этом он не пропадет, не засохнет, не потеряет своих свойств.

Обратите внимание: когда вы надумаете добавлять новую порцию сыра в ранее уже натертый пакет, не спешите доставать из морозилки ваш пакет с сыром. Преждевременно натрите новые кусочки на терку, достаньте пакет из морозилки, добавьте вновь приготовленную натертую массу и в течение 5-10 минут, не более, все это положите обратно в морозилку.

a8b7a67b 54c3 4c17 accc f9a4a9c606f8

Частая разморозка и заморозка сыра более чем на 5-10 минут нежелательна, так как ранее упакованный сыр будет отличаться по вкусу с тем,что вы добавляете позже. Когда наступит время приготовить вкусную пиццу или запеченную картошку, можете смело доставать ваш ингредиент и готовить.

Таким образом, у вас всегда будет под рукой нужный вам продукт, вы избавитесь от ненужных остатков твердого сыра, а самое главное продукт не будет выкидываться в мусор или переводится напрасно.

Вот так просто все происходит с заморозкой и разморозкой твердых сыров. Хочется пожелать вамна будущие замечательных и вкусных приготовлений, не бойтесь подключать свою фантазию и эксперименты.

Надеюсь все, приведенные советы ранее, вам очень помогут в будущем.

b0b59167 ccbb 4c1f ad61 eb6bec12b3bd

Как правило такими же методом можно сохранять и другие продукты, которые могут пригодится в будущем, но будьте аккуратны, не откладывайте ранее замороженные заготовки на сроки более чем предусмотрены они при изготовлении. Что же касается твердого сыра, срок его хранения при таком способе может увеличиваться в несколькораз.

50234b6c 8cfd 4348 ae55 d5d9c87ec82d

 

 

 

Добавить комментарий