Зачем нужно ходить с рисом в носках? Какие преимущества у этого способа массажа стоп

На стопах человека находятся точки, связанные со всем организмом человека. И массаж этих точек улучшает самочувствие и работоспособность всех органов. Но не все люди могут позволить себе массажер для ног. Однако существует другой способ осуществить массаж стоп.

FE33F39A F198 41FE 87DA 61F90E8E2D7C

Рис в носках

Можно насыпать рис в носки. Зерна будут выполнять функцию массажера. Просто ходите с ними, выполняя различные дела – уборка, поход в магазин или готовка. И он никак не мешает передвижению. Достаточно носить зерна в носках 40 минут в день. Со временем можно увеличить время до двух часов.

8192A25F C81E 4DC8 BE5B D426326485C0

Преимущества этого способа, что изменилось после такого массажа

Возможно, вы раньше видели коврики, которые воздействуют на определенные точки на ногах. Обычно вы просто ходите по такому коврику, а массаж выполняется самостоятельно. И все знают, что в стопах находятся точки, которые связаны со всеми системами нашего организма. То есть если выполнять их массаж, работоспособность органов улучшится. Но на стопах делать массаж очень сложно, да и ходить на подобных ковриках не всегда возможно. Однако люди придумали домашнее средство, которое позволит массажировать стопы.

Ходьба с рисовыми зернами в носках поможет следующимобразом:

То есть массаж рисовыми зернами в носках позволит вам делать массаж стоп при минимальных физических и финансовых затратах. Однако он дает хороший результат.

C280E62D 92F5 420D B6A6 5E416A7DED55

На 1 носок нужно примерно горсть круглого риса. Да, первые дни ощущения могут быть неприятными, но к этому нужно привыкнуть (обычно это случается быстро). Такой необычный способ ходьбы хорошо бодрит. Однако это никак не вредит сну, наоборот улучшает его. Толькожелательно убрать рис с носков за 3 часа до того, как лечь спать.

Улучшается работа пищеварения, возможно, у человека и так нет никаких проблем с этим, однако профилактика не помешает. И некоторые люди, страдающие от остеохондроза, говорят, что такой массаж улучшает состояние шеи, спины и поясницы. Снимается боль, усталость, улучшается состояние позвоночника.

То есть такой массаж действительно помогает поддерживать здоровье, бодрость, успокаивает нервы и лечит от болезней. А самое главное – не приходится покупать специальный коврик для массажа стоп за 1000 рублей.

По поводу ограничений ходьбы с рисом в носках невозможно ничего сказать. Вообще, противопоказаний нет, однако все же перед такой процедурой следуетпроконсультироваться с доктором.

То есть если ходить с рисом в носках, снимается усталость с ног, нормализуется пищеварение, сон, восстанавливаетсядавление и улучшается работа всех органов. Метод действительно эффективный и станет отличной заменой стандартному массажу стоп и массажному коврику. А позволить его себе сможет каждый.

18F44105 98B1 434A BEB7 AF7489A1F8C4

Добавить комментарий