Зачем используют нашатырь для мытья полов?

Линолеум является недорогим и довольно популярным вариантом для напольного покрытия. Дело в том, что он придает полам привлекательный внешний вид, его легко мыть и за ним ухаживать. Но в настоящее время ходят слухи о том, что линолеум нужно мыть нашатырным спиртом.

Но не повредит ли это покрытию? Целесообразно ли использовать нашатырь как средство для ухода за линолеумом? Как он повлияет на него? В данной статье мы постараемся подробно раскрыть все эти вопросы.

F3AFA5EE 8FA6 44F5 92F3 8A9F80156751

Зачем используют нашатырь для мытья полов?

Нашатырь представляет собой средство в виде раствора на основе аммиака, который имеет характерный резкий запах. Его также используют как выводитель для пятен, очищают им зеркальные поверхности от разводов и удаляют ржавчину с сантехники. Также, нашатырь является довольно популярным средством для мытья различных напольных поверхностей, и линолеум входит в их число.

К достоинствам применения нашатырного спирта в качестве средства для мытья полов следует отнести:

Совет

При мытье полов нашатырным спиртом, после завершения процедуры помещение обязательно нужно хорошо проветрить. Нашатырь вредно влияет на здоровье некоторых людей, а потому у вас может закружиться голова, вызвать чувство рвоты и т.п.

4A304000 464D 4271 A572 025001255B40

Как мыть полы покрытие линолеумом при помощи нашатырного спирта?

Вперед тем как разобраться тем, как мыть полы покрытые линолеумом при помощи нашатырного спирта сперва необходимо узнать, что нельзя делать с этим покрытием:

Следуя данным инструкциям, вы избежите многих неловкостей и проблем во время мытья линолеума.

4725ABE6 5631 4AA1 BB00 5A88EAEEA70D

Как мыть линолеум при помощи нашатырного спирта в домашних условиях?

Для того чтобы быстро и эффективно отмыть линолеум при помощи нашатырного спирта вам необходимо будет придерживаться следующей инструкции:

Несколько советов

После того как проведете уборку мы советуем вам пройтись еще раз по линолеуму полиролью которая в основе которой лежит воск или мастика. Такие покрытие убережет ваш линолеум от наседания на него пыли, выгорания, а также скопления большого количества грязи.

Такое мытье полов позволит вам также избавиться от тараканов. Дело в том, что данные насекомые не переваривают запаха нашатырного спирта и пытаются сразу покинуть помещение, поверхности которого им пропитаны. Единственный минус нашатыря – это его резкий запах. Но если хорошо проветрить комнату после уборки, то от него можно легко избавиться!

CCE4DD54 C4DA 451F BF7F D1EAC71D6420

 

Комментарии (1)

  1. Irina 30 Ноя 2022 в 21:29

    Спасибо, только не написали, какая должна быть температура воды

Добавить комментарий