Выбираем шкаф в прихожую

001При планировке прихожей главными критериями являются функциональность и интегрированность. Большинство квартир не могут похвастаться большими коридорами, но в них должна быть установлена ​​функциональная мебель. Шкаф в прихожей – обязательный атрибут, который не только скроет верхнюю одежду, но и в некоторых случаях поможет освободить часть комнат.

К шкафам есть несколько требований, которые следует учитывать при выборе:

Эргономичность данного атрибута гарнитура позволит грамотно оформить свободное пространство. Гардероб должен быть таким, чтобы включать в себя не только верхнюю одежду, но и головные уборы, обувь и косметику для обуви. Удачно подобранная модель может вместить и другие предметы домашнего обихода, например, гладильную доску. Купить шкаф в прихожую можно в интернет-магазине уютно.рф

При выборе конструкции следует учитывать её параметры, которые полностью соответствуют размерам отведённого пространства. Для этого начните с точных измерений. Надёжность является основным требованием безопасности. Выполненные проекты сопровождаются соответствующим документом в виде сертификата качества продукции.

Выбор дизайна шкафа-купе в зал должен основываться на общем стиле комнаты. Шкафы в стиле модерн отличаются простотой линий, легкостью отделки, интересной фактурой, использованием современных материалов. Стиль приемлет сочетание разных материалов и оттенков.

В минимализме цвет в сочетании с тоном стен поможет подчеркнуть достоинства этого предмета интерьера. Передняя часть шкафа не имеет орнаментов или украшений. Для того чтобы визуально максимально увеличить пространство, желательно использовать яркую палитру.

Шкафы в классическом стиле из натурального дерева или их имитации — для классического стиля.

Выбор места, пожалуй, самый простой вопрос. Как правило, под шкаф отводится свободное место. Выбор дизайна определяется границами зала. Например, в узких коридорах длинный шкаф крепится к единственной стене. Если есть свободный угол, можно добавить угловую конструкцию или радиальную, не забывайте, что шкаф должен украшать прихожую.

Перед покупкой или заказом изделия необходимо знать точный размер. Нужно четко понимать, что в таком шкафу будет храниться. Исходя из этого параметра, подбирается вместимость шкафа.

Добавить комментарий