Вещи, которые не нужно хранить в кухонных ящиках

На кухнях хозяйки привыкли хранить различные вещи. Одни они используют ежедневно, а вот другие лежат по несколько месяцев без дела. То, чем никто не пользуется, необходимо как можно быстрее выбросить. К данному списку относятся различные предметы.

A749F135 A8EB 42CE B78B 934D2AA04308

Пластиковые пакеты

Возвращаясь из магазина, люди приносят около десятка новых пакетов, которые прячутся в отдельный ящик, занимая пространство. Чтобы отказаться от них, надо купить холщовую сумку, так как она не вредит окружающей среде и легко помещается в дамскую сумочку. Прослужит она на протяжении нескольких лет, ведь такая сумка качественная и долговечная.

9B94927D F18C 41EE B3B3 94460FF09704

Различные мелочи

Изредка нужно обязательно проводить ревизию в ящиках на кухни, потому что так можно выбросить все лишние предметы, которые давно стали ненужными. Вот, к примеру, соус, принесенный из фаст-фуда или буклет, по которому планировался поход в ресторан, но его срок годности уже вышел, не надо хранить, как ценную вещь.

Многие хозяйки привыкли прятать на кухне стеклянные банки, которыми они не пользуются, поэтому нужно вынести все, что давно пылится в ящиках.

Запасы продуктов

Современные женщины покупают полуфабрикаты, ведь так они смогут быстро приготовить вкусную еду и сэкономить свое время. Но когда она лежит по несколько недель в холодильнике, ее нужно выбросить, ведь такие продукты занимают место, поэтому спрятать новые покупки просто некуда.

Тем, кто вынужден готовить на маленькой кухне, лучше покупать по одному пакету муки и круп. Тогда можно будет не выкладывать их на стол из огромного ящика в поисках гречки или риса. Чтобы быстро взять необходимый пакет с крупой, ее нужно класть в одно место.

Посещая магазин несколько раз в неделю, надо приобретать продукты по необходимости.

Кружки

Если человек не занимается коллекционированием кружек, он должен от них отказаться, потому что они занимают много места в шкафу. Лишнюю посуду можно и не выбрасывать, ведь ее удобно использовать на работе или передарить друзьям.
Битые кружки надо вынести из дома, потому что такой посуде не место на кухне.

2FD5BC0C C6F5 4CD5 BA0C 40F5BA3F7003

Кулинарные книги

Телефон или планшет может заменить интересная кулинарная книга, но зачастую из таких печатных изданий женщина готовит всего несколько блюд, а вот места они занимают много.
Если журналы нужны только изредка, их лучше подарить тому, кто будет ими пользоваться, освободив место для более нужных предметов. В наше время любой рецепт можно найти в интернете, потратив на это всего несколько минут.

Посуда

Тарелки со сколами надо выбросить, потому что они могут причинить вред организму.

2DAA3163 0F42 4C95 BA2B 44512382BF32

Губки

Губки, предназначенные для мытья посуды, нужно регулярно менять, так как они являются источником размножения микробов, которые в дальнейшем оказываются на посуде.

Избавить губку от неприятного запаха можно всего на несколько минут, поэтому не стоит сушить ее в микроволновку, ведь лучше купить новую.

Разделочные доски

Любая вещь имеет свой срок годности. Когда на разделочной доске появятся царапины, ее придется заменить, потому что в ней начнут накапливаться бактерии.

Если женщина решит навести порядок в кухонных ящиках, ей нужно будет подобрать для каждой вещи определенное место. Тогда ее кухня станет более удобной и комфортной.

После того как хозяйка проведет ревизию, у нее появится много свободного места.

Выбрасывать вещи нужно легко, так как это поможет оптимизировать пространство и улучшить организацию.

Чтобы привести кухню в порядок, лучше использовать вместительные контейнеры, в которых удобно хранить различные мелочи.

97083FC9 ADF4 4719 9712 203A74F220A6

Добавить комментарий