Вещи, которые могут приносить счастье и удачу в дом

Наверняка у вас есть любимая вещь или предмет, которые постоянно с вами, или находится на вашем рабочем столе. Это может быть абсолютно что угодно. Любимая футболка, в которой удобно валяться на диване, или эспандер, который позволяет разрабатывать кисти рук. Для кого-то – это любимый телефон, который позволяет узнавать о всех событиях, которые происходят, пока вы валяетесь в своей любимой футболке на диване.

Но как оказалось, есть и такие предметы, которые способны притягивать положительную энергию и удачу в ваш дом. Многие люди не верят во все это или просто скептически относятся, но как показывается практика и многолетние наблюдения, все же стоит рассмотреть вариант, чтобы расположить определенные вещи и предметы в своем жилище. Хуже они точно не сделают, а вот удачу и положительный настрой смогут притянуть в любой момент.

49cbc61d cbe9 42c5 9daa 4aa141c6a3b0

Валенки

У многих сразу в голове Советский Союз, лесоповал или просто суровая зима и люди в тулупах. Но сегодня валенки могут быть просто декоративным украшением, которое способно придать абсолютно любому интерьеру, более нежную и домашнюю обстановку. Сувенирные валенки – это не просто огромный кусок старинного войлока, поеденного мышами и молью, который принял форму ноги бывшего владельца.

Это очень красивый предмет интерьера, который может быть украшен различными узорами или праздничными орнаментами. Более того, в канун нового года, такие валенки смогут стать еще и изысканным праздничным украшением, которое сможет сделать вечерний праздник более ярким и насыщенным. А деткам можно класть в валенки сладости, которые якобы принес Дед Мороз. Одна только эта мысль позволит вам улыбнуться и почувствовать тепло на душе, а значит валенки уже начали работать.

15233972 4ea9 4e4d ad0e 391bb32e9b1e

Чеснок

Издавна принято считать, что именно чеснок отпугивает все злые силы и позволяет хозяевам дома жить дружно, в мире и согласии. Конечно, сегодня такие традиции устарели, но все же пучок чеснока можно связать собственноручно и повесить в углу кухни. Это будет своего рода красивое и весьма тематическое украшение, которое позволит задать определенный лад всему интерьеру.

Конечно, просто пучок чеснока смотреться не будет. Но если на фоне деревянного окна и кирпичной кладки, симметрично развесить пару связочек с этими ароматными зубчиками, то все будет смотреться более, чем привлекательно и в тему.

31055fce 805b 42c5 a77e 000939df98df

Мало ручной работы

Конечно, никто вас не заставляет раскладывать куски мыло по всей квартире, поскольку все это будет выглядеть не так, как будто вы пытаетесь притянуть удачу и отпугнуть все зло в мире от своего жилища, а как будто у вас просто не хватает ни денег, ни фантазии на то, чтобы купить нормальные предметы декорирования.

Но вы забываете о том, что существует мыло ручной работы. И выглядит оно далеко не как обычный кусок мыло. Из него изготавливают красивые цветочные композиции, которые можно смело расставить по всей квартире в качестве стильного и привлекательного декора.

e2c21a70 84bb 4393 bf65 103372c31eb8

Подкова

Без всяких сомнений, подкова над входной дверью, всегда считалась амулетом, который притягивает удачу буквально за хвост. Сегодня найти реальную подкову будет весьма проблематично. Конечно, в тематических группах этого добра достаточно. Более того, существуют кладоискатели, которые находят в полях такие подковы в большом количестве.

Но если не хотите мучиться с поисками, то всегда можно приобрести в магазине сувениров подкову из фанеры или дерева, которая будет выглядеть довольно стильно и солидно, а также сможет выполнять свои обязанности по привлечению удачи в полной мере.

d7c5c3a3 b1fb 4b3e 9bdf aae7d78df3cc

 

Добавить комментарий