Важность фолиевой кислоты для организма

Очень часто при недостатке фолиевой  кислоты человек страдает от нервных расстройств,  плохого сна, воспалений ротовой полости, гастрита и многих других недомоганий. Сложилось так, что особую важность Витамин В9 имеет именно для женщин.

DF49781A 07FF 4CBD 9780 0ADB0A4D946F

Роль фолиевой кислоты

1. Необходима для нормального формирования иммунной и нервной системы. Оказывает благоприятное влияние на мозговую активность.

2. Для многих жизненно важных процессов в организме необходима фолиевая кислота.

3. Молодые мамы обязательно должны принимать витамин В9, так как его недостаток может привести к самопроизвольному прерыванию беременности или патологиям плода.

4. Фолиевая кислота останавливает развитие рака, в первую очередь оказывая влияние на  женские органы репродуктивной системы.

5. Витамин В9-фундаментальный витамин, так как принимает участие в формировании ДНК.

Зелёные овощи, оригинальных и бобовые содержат финишную кислоту!

Риск для здоровья

Недостаток Витамина В9 приводит к нарушениям в работе практически всех органов, жизненно необходимые процессы начинают проходить не так, как положено. Наиболее опасным дефицит фолиевой кислоты является для беременных женщин. Иммунология поэтому с самого начала беременности женщинам назначают дополнительный приём фолиевой кислоты и рекомендуют употреблять больше продуктов, в которых этот витамин содержится.

1A9AD61E 98B1 4646 96EF 02A7FDADF57F

Почему дефицит Витамина В9 встречается очень часто

В настоящее время дефицит Витамина В9 очень распространен среди женщин,  от него страдает каждая третья. Это происходит из-за того, что Витамин В9 содержится не во всех продуктах и поступает в организм с пищей в очень маленьких количествах.
Так же дефицит может возникать при нарушениях всасывания, очень частое употребление алкогольных напитков или индивидуальные особенности организма.

В чем опасность недостатка фолиевой кислоты?

Если в организме обнаружен недостаток Витамина В9, то необходимо сразу же начать исправлять ситуацию, так как дефицит фолиевой кислоты становится причиной негативных изменений.

0E8B8A6F B574 4B1A 8BD9 6F67214CD6B5

Продукты богатые Витамином В9

Витамин В9 содержится в грецких орехах, арахисе, фасоли, печени, фундуке, брокколи, шпинате, миндале,  черемше,  салате,  луке-парее, грибах и скорлупе от яиц.
Для того, чтобы не было дефицита фолиевой кислоты в ежедневном рационе должно присутствовать минимум два продукта из этого списка. Но в некоторых случаях употребления продуктов все равно не хватает и необходим дополнительный приём специальных препаратов.

Правильный прием Витамина В9

Для правильного усвоения фолиевой кислоты необходимо ещё принимать и витамин В12. Нельзя совмещать приём антибиотиков с приемом фолиевой кислоты. При отсутствии возможности восполнить недостаток витамина с помощью продуктов, необходимо обратится к специалисту для назначения проходящих препаратов.

165B2FCA 8306 4654 9A3B 7EAC05A2BEE9

Добавить комментарий