Удивительные свойства цитрусовых масел

Часто используемыми эфирными маслами являются масла цитрусовых. Они имеют приятный и легкий аромат, а также обладают различными полезными свойствами. Цитрусовые масла влияют на эмоциональное и духовное состояние. С помощью них можно обрести спокойное и уравновешенное поведение. Большинство масел получают методом холодного прессования.

У каждого эфирного аромата есть свой тон. У цитрусовых верхний тон. Он характеризуется острым и свежим ароматом. Ароматы испаряются через 20-30 минут.

c51b2a64 9675 41aa 866a b36fd79e12a1

Масло лимона

Мягкий и приятный аромат лимона благоприятно действует на нервную систему. Его запах позволит избавиться от головных болей, и будет способствовать спокойному сну. Данное масло можно применить, чтобы очистить в комнате воздух. Также оно защитит от моли и муравьев.

Масло лимона успешно используется в лечебных целях: оно излечит инфекционные и простудные заболевания, справиться с кожными болезнями, а также с болезнями сердца и ротовой полости.

Рассматриваемое масло борется с проблемами кровотока. Оно очистит кровь и укрепит стенки сосудов. За счет обезболивающих и антибактериальных свойств отбелит зубы, избавит от кариеса и поможет при проблемах с деснами.

ca94bc78 df9b 48f2 9d5f 97a6369babca

Масло лайма

Масло лайма получают за счет паровой дистилляции. Оно имеет горьковато-сладкий аромат. Масло имеет широкий спектр применения. Данное масло положительно влияет на процессы воспаления в суставах. За счет антисептических свойств его используют в борьбе с простудой, кашлем и болей в горле. Масло прекрасно влияет на увядающую кожу, помогая вернуть ей эластичность. Для людей с жирной кожей оно наладит обмен веществ и устранит жирный блеск. Также его используют, чтобы придать красоту волосам. Оно борется с тусклыми, жирными волосами.

0562f851 22eb 4582 b0f4 9e5dc5bd6fe7

Масло апельсина

У масла апельсина сладковато-фруктовый запах. Его получают из цедры апельсина с помощью гидродистилляции. За счет того, что у него успокаивающие, регенерирующие, релаксирующие свойства, данное масло имеет широкий спектр применения. Оно успокоит нервную систему и снимет головную и мышечную боль. Оно хорошо помогает при лечении стоматитов, простудных заболеваний, а также при заболеваниях верхних дыхательных путей. Масло апельсина используют для восстановления организма после болезни. Оно положительно влияет на работу желудка и положительно влияет на выведение шлаков и токсинов.

17df55e7 2036 4259 87e7 6add823aea39

Масло грейпфрута

В аромате масла грейпфрута есть небольшая горчинка. У него широкий спектр применения. Оно обладает гармонизирующим, желчегонным, мочегонным, противовирусным и противовоспалительным действием. Данное масло используют как общеукрепляющее средство.

Оно полезно для системы пищеварения, так как оно улучшает процесс переваривания пищи, устранит тяжесть в желудке и улучшит функционирование печени. Помимо этого, оно обладает способностью восстанавливать жировой обмен. Масло очистит организм от скопившихся шлаков и токсинов.

eefea7fa 4cdc 4501 a73e f1ba5d0192ee

Масло бергамота

Бергамотом называют цитрусовое растение. Его вывели за счет селекции померанца и цитрона. Из кожуры полученных плодов получает масло. У него тягучая консистенция и сладковатый аромат. Масло ускорит метаболизм и улучшит обмен веществ. Оно защитит нервную систему от различных патологий. Масло снижает холестерин в крови и эффективно борется с простудными заболеваниями. Также оно снизит высокую температуру, и окажет легкий обезболивающий эффект. Помимо этого, оно окажет положительное влияние на кожу и волосы. Его применяют для ухода за собой путем добавления небольшого количества в напитки и пищу.

72c95a7d 9ad4 4764 a26f e3365c28caf5

Добавить комментарий