Ученые выяснили, почему зубная нить может вредить здоровью человека

8558593E B3AB 40ED AE05 A074B2F18903

Все мы знаем такое гигиеническое средство как зубная нить. Она придумана для того, чтобы избавляться от кусочков еду, которые плотно засели в щелях между нашими зубами. Но с недавнего времени выяснилось, что такое средство, как все говорили – «полезно», на самом деле таковым особо-то и не является. Даже наоборот, зубная нить способна вредить здоровью человека! Исходя из исследований, которые проводили английские ученые, которые протестировали больше двадцати различных видов зубных нитей, выяснили, что такие средства отрицательно сказываются на иммунной системе человека! Кроме того, они ухудшают репродуктивную функцию и влияют на нормальную работу щитовидной железы!

701284E5 CE5F 4617 AF9D 97FD0A3FBE62

Исследование проводило более сотен ученых, которые представляли различного рода научные институты, которые были расположены на территории Соединенных Штатов Америки и Великобритании. Ученые в первую очередь оценивали степень их безопасности и факторы воздействия на здоровье пациентов. В общей сложности в данном роде исследовании приняло участие около 180 женщин, которые регулярно пользовались зубными нитями для очищения своей полости рта от микробов, остатков еды и других бактерий.  Профессиональные доктора наук ежедневно следили за состоянием здоровья женщин, а также за теми изменениями, которые проводились в их организме.

Результаты этих исследований доказали то, что женщины, которые регулярно пользовались данным средством гигиены во время чистки полости своего рта гораздо чаще испытывали проблемы с тем, чтобы забеременеть. Кроме этого, ученые заметили, что у этих дам значительно повысились риски нарушений в работе щитовидной железы. Также, были доказаны и те факты, что зубная нить способствует ослабеванию иммунной системы человека и увеличивает уровень холестерина в крови.

BBE0D53D F008 4F09 AAB4 CEE3C6F7226C

Ученые также выяснили и те факты, что подобного рода отрицательные воздействия на здоровье человека проявляются из-за того, что в организм, посредством чистки зубов зубной нитью в несколько раз увеличиваются шансы того, что в кровь попадут вредоносные организму бактерии.А также и другая микрофлора, способная ухудшить общее состояние и вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Все дело в том, что на зубной нити находятся соединения типа «ПФАС» которые производители данного рода гигиенического средства иногда забывают указать на упаковкой своей популярной продукции.

Благодаря проведению подобного рода исследования на здоровых людях, которые в свою очередь проводились еще долго до подобных опытов, врачи смогли доказать, что опасные для организма человека соединения способны проникать не только в человеческую кровь, но и в мозг эмбриона. А это очень опасно и чревато негативными последствиями для будущего ребенка. Вплоть до изменений в структуре ДНК и рождения малыша с хроническими заболеваниями. Исходя из этого, следует сделать вывод, что подобного рода бактерии могут пройти большое количество преград и добраться не только до иммунной системы человека, но и до других жизненно важных его органов.

Поэтому, ученые со всего митра рекомендуют людям, перед тем как опрометчиво приобрести себе зубную нить и использовать ее в качестве гигиенического средства во время чистки зубов, проконсультироваться со своим лечащим врачом на предмет опасностей от этого средства для их организма. Поэтому помните. Часто человеку каждый день приходится сталкиваться с большого рода внешними и внутренними раздражителями.  И чем их будет меньше, тем крепче будет ваше здоровье!

DB39A34B FCAC 4239 8C33 24426D299877

 

Добавить комментарий