Уберите это из дома немедленно! Если хотите быть здоровы!

Наконец, наступило время, когда люди стали больше беспокоиться о своем здоровье. Как оказалось, самочувствие и настроение вплотную зависит от того, какие вещи находятся в доме.

С возрастом к состоянию здоровья нужно относится еще более ответственнее, потому — если вы наблюдаете у себя высокое давление, бессонницу и одышку, оглянитесь вокруг – может в вашем доме находятся вещи, которые негативно влияют на вас. К таким вещам следует отнести ниже указанные.

A312E115 5E36 4574 83A1 44B0B0317D36

1. Ароматизаторы и освежители воздуха. Их позиционируют как безопасный способ улучшени воздуха. К примеру, вы что-то готовите на кухне и появились неприятные запахи. Чтобы их убрать, рекламодатели рекомендуют использовать ароматизаторы, хотя на самом деле логичнее проветрить квартиру, устроив сквозняк. Мало кто знает о том, насколько вредны эти средства. Мелкие частицы оседают в легких, накапливаясь, и со временем могут вызвать аллергию и астму. Фталаты, фенол и формальдегид в определенных количествах даже способны вызывать раковые заболевания, потому с использованием освежителей воздуха следует быть очень аккуратными.Освежители воздуха с ароматом цветов и морского бриза легко могут стать причиной вашей головной боли. Не пользуйтесь ароматизаторами воздуха, вместо них лучше использовать аромомасла — капните пару капель на батарею и в квартире появится приятный запах. Также полезны для здоровья очистители воздуха, купите любую доступную для себя технику данной категории и заметите, как в помещении стало легче дышать.
787FFB32 A8FD 4C2C 9E6A F90E90498FDF
2. Ковры. По ним приятно ходить и они создают уют, но вместе с тем накапливают пыль и грязь. Когда вы дышите воздухом, полным аллергенами, у вас могут возникнуть серьезные проблемы с дыхательной системой. Доказано, что ковры в несколько раз грязнее сидения унитаза, а все потому что пыль с них не так просто убрать, нужно только выбивать их или чистить специальными чистящими средствами. Сделайте эксперимент – уберите из квартиры все ковровые покрытия и сами заметите, насколько воздух стал свежим и чистым.
0F125AC2 7346 45A8 A2FB C1F86ED28C99
3. Старая зубная щетка. Срок использования щетки при регулярном использовании — не более месяца. Потому пользоваться ею больше указанного срока чревато проблемами и не только с зубами. Дело в том, что на щетке начинают накапливаться вредные микроорганизмы и бактерии. Во время чистки зубов они попадают в организм и могут стать причиной различных инфекций. Потому если вас внезапно одолела какая-то болезнь, сразу же избавьтесь от зубной щетки и купите новую.
5B228A4C 782D 4B15 A29A 81D653F6377E
4. Нижнее белье. Девушки привыкли использовать трусики много лет и не видят в этом ничего зазорного, тем более, если белье красивое. Однако даже при внешней чистоте в волокна ткани все равно попадают бактерии. Они въедаются в материал и никакая стирка или глажка не помогает их устранить. Потому старайтесь менять белье раз в несколько месяцев, иначе не удивляйтесь, если на коже бедра будут появляться раздражения и даже язвочки.
0010FF9B 057E 4FC8 AA0A D70DE5B9CD64
5. Лишние вещи. С годами люди «обрастают» различными вещами. Дело касается не только всевозможных статуэток, шкатулочек и вазочек. Конечно, и от них стоит избавиться, так как они накапливают пыль, а она вредна для легких. Оставьте только самые дорогие среди них и больше не покупайте новые, использовать в быту их все равно нельзя. Также без зазрения совести прощайтесь с вещами из категории «а может похудею!». Может и сбросите пару лишних кило, но в таком случае лучше порадуйте себя новым платьем или блузой. Старые вещи накапливаются, они теряют свой внешний вид, их цвет тускнеет, потому лучше от них вовремя избавляться.
7CAA3606 A96E 416F 9DBB D1454B157D2A

Заботьтесь о своем здоровье, хорошее самочувствие – залог хорошего настроения.

 

Добавить комментарий