Топ самых умных и привлекательных пород кошек, с которыми вы точно подружитесь

Если вы захотели завести себе питомца, с которым можно будет не только подружиться, но еще и хотите, чтобы  он стал отличным компаньоном, то нужно выбирать умные породы кошек. Конечно, если постараться, то можно практически любую кошку научить выполнять разнообразные трюки и вести себя правильно, но все равно есть такие породы, которые отличаются своей сообразительностью, и сразу будут понимать вас по интонации.

Никто не говорит о том, что кошка будет приносить вам тапки или будет выполнять ваши команды. Просто интеллект кошки всегда проявляется в других сферах. Кошка должна со всеми людьми коммуницировать и радовать. Специалисты долгие годы считали, что чем древнее порода у кошки, тем она умнее и разумнее. И из-за этого считалось, что самые умные кошки с восточными породами. Но в современном мире все значительно изменилось, и исследователи полностью опровергли этот факт. Если смотреть топ самых красивых и умных кошек, то восточные породы явно вытесняются. Именно представленные породы кошек поразят хозяев своим интеллектом, грацией и обязательно понравятся всем членам семьи.

1. Британская короткошёрстная. Британцы не любят незнакомых людей и когда с ними играют слишком долго. Поэтому им будет хорошо остаться на весь день дома, и они не будут портить мебель в квартире или гадить, куда не положено. Но лучше заняться их воспитанием с самого детства, если этого не сделать то может вырасти очень капризная кошка, с которой будет сложно справиться, она доставит вам много неудобств.

5FDA218B E961 43BF A39D DAF2843DE168

2. Курильский бобтейл. У этой кошки очень смешной и милый короткий хвостик, который напоминает помпон от зимней шапки и в длину он всего 8 сантиметров. Очень общительные котики, которым важна забота, любовь и внимание, поэтому им будет не хватать несколько поглаживаний каждый день. Важно чтобы у хозяина было больше свободного времени, и он уделял все внимание своему пушистому другу. Эта порода кошек хорошо уживается с другими питомцами в доме, но вот птиц и грызунов точно не оставят в покое и начнут на них охоту.

A3F47B29 2374 4DF2 81EF 617491492C16

3. Норвежская лесная. Спокойная порода, которая не будет нападать на незнакомых людей, и именно эти кошки считаются невероятно добрыми. Они обладают уникальной способностью привязывать к себе людей, и хочется проводить с ними как можно больше времени. Но даже несмотря на это они независимые животные и не хотят, чтобы их считали мягкой игрушкой. Также они любят играть вместе с детьми. Могут ужиться в одном помещении и с другими животными, хорошо с ними поладят и начнут играть.

1FF259B2 FE12 4332 BFDE 086589D51D57

4. Мейнкун. Эта порода кошек также легко справляется с одиночеством и им не нужно уделять слишком много внимания и всегда находится радом с хозяином. Но отличаются от британских они тем, что любят активные игры. Они с радостью захотят погулять с вами и будут охотиться на небольших грызунов и птичек. Самое важное, чтобы у этих кошек был высокий уровень активности.

F4A4D0F0 ABD5 42F5 8368 9F23AACCEE52

5. Шаузи. Активные и энергичные кошки. Им будет очень сложно без подвижных игр, постоянного движения и внимания к себе. Они любят охотиться на небольших животных и птиц, не боятся воды и даже очень любят купаться. Чтобы питомец чувствовал себя полностью комфортно лучше заводить его, если у вас свой частный дом или дачный участок, чтобы он мог спокойной разгуливать по территории.

0F2AF2F1 666F 4D0A B218 1CA899A31A03

6. Рэгдолл. Если переводить название этой пароды то получится «кукла из тряпок» и оно происходит из-за того что кошка может обмякать. Если  человек возьмет ее на руку и кошка ему полностью доверится, то она полностью расслабиться и будет напоминать настоящую тряпку. Уже можно догадаться, что эта порода совсем не любит активные игры и чаще всего лежит и смотрит на происходящее или спит.

E7A20187 BC45 4FF5 916F 222C0E3D2EA9

 

 

Добавить комментарий