Топ 5 витаминов, помогающих сбросить вес.

Если человек страдает от лишних килограммов и как бы он не старался, сбросить их не может, то это говорит об одном, его организму необходимы микроэлементы, с их помощью похудеть не составит труда. Ученые-диетологи выявили 5 самых полезных витаминов, способствующих быстрому похудению.

13490ae5 852f 4f77 bd35 883f75288d9e

Витамин А

Данный витамин еще называют ретинол, с помощью него значительно улучшается работоспособность и ускоряется метаболизм, что сильно способствует сжиганию лишних калорий.Если во время диеты ваш организм получает данный микроэлемент в достатке, то вы можете не беспокоиться об ослаблении иммунной системы, как это бывает, когда человек ведет собственную диету.Конечно, сам он не содержится в еде в чистом виде, а создаётся из каратиноидов и ретинола.Каратиноид можно найти в ягодах, фруктах или же овощах, обязательно красного или оранжевого цвета.Большое количество витамина содержат помидоры, морковь и т.д. Ретинол можно обнаружить в куриной, свиной или говяжьей печени, а также в молочных продуктах.

c727c1c7 e388 4eb5 8210 3049b76ab795

Кальций

Самый главный микроэлемент для сжигания калорий.Данный витамин является «строителем» человеческого организма, он активирует ферменты, высвобождающие энергию, что отражается на метаболизме, а соответственно и на скорости обмена веществ.Больше всего кальция содержится в молочной еде.Рекомендуется пить кефир, кушать творог и йогурт.Не стоит забывать и о жирности молочных продуктов, лучше будет, если в них будет низкий процент жиров.Лишние килограммы в области живота лучше всего убрать с помощью кисломолочных продуктов, они больше всего способствуют похудению именно в этой области.Помимо всего вышеперечисленного, кальций будет полезен и для того, чтобы снизить силу побочных эффектов от диеты.

27a70857 2be1 459b 8204 1236467ae565

Хром

Один из полезных микроэлемент, улучшающий обмен веществ и работу организма в целом.Хром помогает усваивать глюкозу намного лучше и быстрее, тем самым отлично справляется с контролем сахара в крови и снижает тягу человека к мучному или сладкому. Все просто, чем больше элемента в организме, тем меньше аппетит у человека.Нормой в сутки для правильного питания является 150 мг хрома, хотя набрать достаточное количество в сутки будет непросто. Витамин содержится в гречке, фасоли, картофеле, морской рыбе и т.д.

a95bb6c1 9f53 4759 8da0 850e3787df2d

Микроэлементы группы B

Диетологи отмечают 3 полезных витамина из группы B: B1,B6 и B12.
B1 или как его называют по-научному тиамин, способствует улучшению работы обмена углеводов в организме.Чем меньше данного витамина у человека, тем больше он ощущает чувство голода и недоедания, что зачастую провоцирует существенное переедание.Продукты, содержащие тиамин: бобы, печень, красное мясо и т.д.

B6 помогает организму восстанавливаться, регенерировать ткани и производить обмен белков.Этот микроэлемент также создаёт эритроциты, переносящие кислород по всему телу, жиры сжигаются именно из-за этого.Больше всего B6 содержится в ячмене и буром рисе.
B12 предотвращает сбои в системе пищеварения, а также улучшают обмен веществ.Содержится в рыбе и желтках.

bdc44246 8fa4 4ec1 9601 45f5caaf352b

Калий

Даже если лишний вес начал быстро уходить, не стоит радоваться раньше времени, ведь снижение веса на 3 или 5 кг зачастую приводит к ухудшению упругости кожи и целлюлиту.Предотвратить это может микроэлемент калий.Желудочно-кишечный тракт приходит в норму, когда данного витамина в организме достаточно.Он также выводит токсины и повышает мышечный тонус.Содержится в фруктах, орехах или шпинате.Но, больше всего полезного микроэлемента содержится в черной смородине.

ede18324 dbd0 4b4e 8fe3 ef8b4abfdb58

Добавить комментарий