Стимулируем рост волос: какие продукты необходимо добавить в рацион

Каждая представительница прекрасного пола хочет всегда выглядеть великолепно. Ловить восторженные взгляды. Чувствовать себя уверенно в любом обществе. Если у вас проблемы с волосами, рассчитывать на звание королевы всех мероприятий вряд ли стоит. К сожалению, далеко не каждая женщина может похвастаться здоровьем волос. Тут все зависит от многих факторов. В том числе, — от питания. Да, сегодняшние производители различных вкусностей далеко не всегда ответственно подходят к своей работе. Качество товаров не идеальное. Но мы потребляем то, что нам предлагают! По крайней мере, так скажут многие красавицы. Но всегда стоит обращать внимание на себя со стороны. Сколько раз с начала этого года вы употребляли фаст-фуды? Сколько раз ходили в бургерные? Сколько раз покупали шавермы, хот-доги, чебуреки, гамбургеры? Сколько раз пили вреднейшие газированные напитки? То-то же…. А ведь, вместо этого всего, можно было съесть много правильных и здоровых, полезных продуктов. Которые бы благоприятно воздействовали как на ваши волосы, так и на кожу, ногти. Мы сейчас не собираемся читать вам какие-то лекции о правильном питании. И даже не будем что-то запрещать. Просто посоветуем, если вы хотите стимулировать рост здоровых красивых волос, внести в рацион определенные продукты. Уверены, что вы, если прислушаетесь к нашим рекомендациям, очень быстро отметите положительные результаты.

47CE1FD3 58F1 4A9E A8EE 1368AA9E22DB

Обязательно употребляйте желатин​

Если вы хорошо учились в школе, то прекрасно знаете, что желатин является чистейшим животным коллагеном. Это все то же самое, из чего и состоят наши волосы, ногти, суставы. В желатине действительно много полезного. Есть и необходимые организму минералы, и кислоты. И глицин, и пищевые волокна. Специалисты советуют употреблять желатин, как женщинам, так и мужчинам, как можно чаще. Таким образом, будет обеспечен, если можно так выразиться, строительный материал и для волос, и для ногтей. Красивая внешность, успех долго ждать себя не заставят.

Не обязательно каждый день кушать желе, холодец. Можно просто пить желатин курсами. Желательно, чтобы в эти моменты в рационе присутствовал еще и витамин С.

Тут все просто. Приобретите сухой желатин и витамины. Употребляйте на одну чайную ложку желатина одну витаминку. Все это запивайте водой. К слову, лучше вначале проглотить желатин, затем выпить воду, а потом уже употребить витамин С.

F638B011 92E6 4C82 8FA0 D5316706ABFC

Кушайте хлеб с отрубями, пейте масла

Прекратите приобретать всевозможные батоны, булочки, черный хлеб. Покупайте хлеб именно с отрубями. Благо, найти таковой в магазинах и супермаркетах сегодня не составляет труда. Витамины поспособствуют росту волос. А свойства отрубей помогут сбросить еще и лишние килограммы.

По утрам выпивайте немножечко масла. Тут смотрите сами, какое вам больше нравится по вкусу. Предпочитаете льняное? Пожалуйста! Хотите пить облепиховое масло? Нет никаких проблем! Есть в наличие гречишное? И его можно использовать! Одной столовой ложки масла натощак с утра хватит, чтобы принести пользу волосам. Обязательно масло запивайте водой, не забывайте об этом.

Что хотелось бы сказать в конце. Можно сколько угодно грешит на плохую экологию, производителей некачественных продуктов, наследственность и т.д. Но, если вы действительно хотите иметь красивые и сильные волосы, вы обязаны сделать для этого все возможное. Это, как вы сами прекрасно осознаете, в ваших же интересах. Будьте всегда лучшими из лучших. Смотритесь на все сто! Уверены, что все у вас в итоге сложится хорошо!

3623509C 0786 4DDA B5FC 760EDCBB4069

Добавить комментарий