Стильный интерьер для квартиры

Любой владелец жилья старается обеспечить дому не только максимальную функциональность, но и стильный вид. Воплощая задумки в жизнь, нужно помнить о ключевых правилах создания стильного интерьера для квартиры.

Основные рекомендации

При планировании нового пространства попробуйте в мыслях представить финальный результат. Разработайте план покупки материалов для отделки. Выполнив фиксацию собственных идей и допустимых вариантов интерьерного оформления, можете браться за дело.

Не стоит покупать мебельные предметы и материалы «по настроению». Стильный интерьер выглядит сбалансированно, тождественно. Должен сохраняться принцип единства. Не бойтесь применять различные материалы, оттенки, текстуры. Это обеспечит выделение каждой зоны.

Рекомендуем дизайнерскую студию интерьера Krasnov Design www.krasnov.design

При сдержанном оформлении стен и одноцветных мебельных предметах можете добавить в интерьер аксессуары, яркие бытовые устройства. Светлое бежевое кресло, дополненное тканевой накидкой с принтом, будет выглядеть стильно.

Применяйте мобильные мебельные предметы: тумбы, стулья, разные подставки. Они недорого стоят, но при этом делают интерьерное оформление оригинальным. Летом и весной стоит использовать шторы из легкого материала. Зимой и весной оптимальны шторы яркого цвета.

Главное в стильном интерьерном оформлении – это аксессуары, декоративные элементы. Однако красивых объектов не должно быть чересчур много, в противном случае дом может напоминать музей.

Не забывайте об организации порядка. Логичнее всего обустроить полочки, системы хранения, серванты. Если есть нужная сумма, можно изготовить шкафы и системы хранения на заказ. Это обеспечит максимальное использование свободной площади.

Декорируя стены, применяйте репродукции либо оригиналы картин, фото. Рамки и багеты позволят интерьеру выглядеть упорядоченно и симметрично. К примеру, в помещении с нейтральным интерьером ряд постеров с одинаковым обрамлением сделает дизайн привлекательнее.

Помните об освещении – используйте декоративную подсветку мебельных предметов, аксессуаров. Можно использовать светильники, которые создают оригинальный световой эффект. Также можно применять устройства, которые сами по себе схожи с произведением искусства. Используйте стеклянные, хрустальные элементы, абажуры из текстиля, торшеры, настольные лампы для украшения жилья.

Добавить комментарий