Способы отопить гараж, сэкономив средства

Каждый автомобилист обустраивает свой гараж не только как помещение для хранения автомобиля, но и как место, где можно отдохнуть с друзьями, хранить продукты, материалы, ремонтировать различные приспособления, заниматься любимыми делами или, же мастерить что-нибудь. И чтобы было комфортно в таком помещении независимо от времени года и погоды нужно задуматься об отоплении. Каждый хочет сделать так, чтобы в гараже было тепло и комфортно и при этом не тратить большие суммы денег на это дело.

Прежде чем выбирать способ отопления гаража нужно определиться с таким параметрами, как:

Консультанты могут вам посоветовать установить пол с электрическим или водяным обогревом или же газовый или отапливаемый твердым материалом котлы, но эти варианты не будут экономичными и принесут довольно большие убытки. Ведь экономия – это рациональное распределение средств. Именно поэтому, в это статье предоставлены более экономные способы, отопить ваш гараж.

F07A6818 C9FA 4CEF 949D 38A9EB3944B4

Настенный обогреватель

Этот вид обогревателей очень популярен для обогрева небольшого помещения. Он быстро и качественно обогреет ваш гараж и будет поддерживать установленную температуру. Работает он довольно таки просто, снизу воздух втягивается в конвектор и нагревается благодаря довольно мощному ТЭНу и выпускает его обратно в помещение через отверстия вверху корпуса.

На сегодняшний день можно найти конвектор по приемлемой цене, который можно как установить на пол, так и закрепить на стене. Так же выпускают универсальные конвекторы, у которых имеются и первые, и вторые крепления. Универсальные конвекторы самые популярные среди владельцев гаражей, ведь можно быстро снять его и поставить в другое удобное место, что очень важно, особенно если гараж обустраивается или же хозяин часто делает перестановку  в нем.

EFF3A18F 0AF4 49CC A297 FA942671C7F6

 

Тепловой вентилятор

Данное приспособление очень удобное, так как оно небольшого размера и имеет специальные ножки, на которые можно поставить. Лопасти вентилятора сзади втягивают холодный воздух и быстро его, нагревая ТЭНомили спиралью, выпускают уже горячий в помещение. Данный обогреватель можно регулировать, степень нагрева и скорость работы лопастей.

51F64B05 25A2 4938 8115 AF632529711C

Тепловая пушка

Этот аппарат немного похож на тепловой вентилятор, но он более мощный, чем предыдущий обогреватель. Его принцип работы немого похож на предыдущий обогреватель, воздух так же попадает сзади, нагревается и выпускается сильным потоком, обеспечивая быстрое нагревание гаража. В магазинах можно найти еще и пушки на дизельном топливе.

E3F1B4AF B07D 4DB2 80CA 65332609D488

Инфракрасный обогреватель

Этот вид обогревателей нагревает окружающие предметы инфракрасными лучами, после чего нагретые предметы начинают испускать тепло, нагревая, таким образом, помещение. Такие обогреватели бывают различных мощностей и размеров, поэтому каждый пользователь может выбрать UFO обогреватель, который поместиться в гараж, не мешая передвижению. Консультанты утверждают, что для гаража отлично подойдут такие обогреватели как на ножках, так и со специальным креплением на стену или потолок.

25F5F7BF AB61 4CFB AB4B 0B0DF9916F8E

Обогреватель на дровах

Этот вид обогревателей является самым дешевым из всех предоставленных вариантов. Так как отапливает он благодаря твердому топливу, такому как дрова и уголь. Они бывают металлические или сделанные из кирпича, и др. Благодаря этому обогревателю можно не только нагреть воздух в помещении, но и понизить влажность, к тому же ему не нужна электроэнергия чтобы функционировать.

 

 

Добавить комментарий