Способы избавления от морщинок на руках.

3D133065 643C 4D3C 8048 15330E466703

Очень важно уделять должное внимание уходу за руками. Ведь неслучайно же даже существовал обычай, который обязывал мужчин целовать дамам руки. И хоть сейчас этот обычай уже не так актуален, тем не менее, мужчины всегда обращают внимание на эту часть женского тела. И если коже лица можно придать в некоторых случаях красоту при помощи макияжа, то с кожей рук дело обстоит сложнее. И даже если у женщины супер модный маникюр на ногтях, но кожа рук покрыта морщинками при этом, то впечатление не будет хорошим.

90C71AE6 2B3C 4A9D ADAE 953B8A5A9521

Морщинки на руках могут возникать от влияния разных факторов, и необязательно это зависит от возраста. Но есть прекрасные способы, которые могут помочь избавиться от этой проблемы. В этой статье мы расскажем о таких очень действенных способах.

В процедуре избавления от морщинок на коже рук большое значение имеет массаж. Поэтому предварительно нужно будет заняться им. Постарайтесь хорошо пощипать кожу в проблемных зонах. Особое внимание уделите фалангам пальцев, костяшкам, и промежуткам между указательным и большим пальцем. Как правило, в этих местах морщинки появляются довольно рано и очень часто. Щипать нужно кожу, не жалея себя. Ничего страшного, если будет больновато. Движения будут напоминать то, как будто вы оклеиваете прилипшую к костям кожу.

После этого в ёмкость, в которую вам будет удобно поместить сразу обе руки, налейте воды. Вода должна иметь приятную горячую, но всё же комфортную для вас температуру. Далее возьмите небольшое количество морской соли. Если такой нет под рукой, то поваренная тоже подойдёт. Её количество приблизительно должно равняться чайной ложке. Потом следует слегка помассировать влажные руки этой солью. Движения не должны быть чересчур резкими и агрессивными, скрабировать не надо. Просто чуть разбудите кожу своих ручек. Больше уделите времени проблемным участкам.

Потом опустите руки в воду, и продолжайте массировать кожу уже в воде. Движения должны быть разными. Начните с умывающих движений. После этого кожа рук уже окончательно проснулась. Можно приступить к работе с кожей тыльной стороны ладони.

Осторожно начните её перекатывать с одного края на другой край. Всё это делаем движениями, которые напоминают пощипывания. Дальше нужно приступить к работе над каждым пальчиком. От самого ногтя до основания каждого пальца вы должны пройтись, слегка пощипывая их. Потом помассируйте костяшки. И завершить пощипывания можно зоной между большим и указательным пальцем.
На этом водные процедуры можно закончить. Когда будете вытаскивать руки из воды, нужно будет сымитировать движения, которые сопровождают натягивание на руки перчаток. Начните с кончиков пальцев, и «натяните» перчатки до самых локтей. Такое упражнение проделайте несколько раз.

0A1CE4D2 6B12 4435 B539 377FBB4D9DD0

Не стоит забывать о том, что вода была солёной. Поэтому её стоит смыть обычной прохладной водой. После того, как смыли её, нужно будет нанести на кожу рук какой-нибудь питательный крем. В идеале, конечно, если этот крем будет содержать пантенол, так как он ещё и оказывает заживляющий эффект. Крем тоже наносите так, будто натягиваете перчатки.

Вы будете удивлены тому, насколько быстрым окажется эффект. Он будет заметен уже после первой процедуры. Но, конечно, чтобы он сохранялся как можно дольше, процедуру нужно проводить регулярно. Только ванночки с солью слишком часто делать не надо, достаточно 1 раза в неделю. А вот массаж можно делать и чаще, до 3 раз в день. Так как сухой массаж делать достаточно больно, желательно его проводить на распаренных руках. И не обязательно для этого делать специальные ванночки, это можно делать даже после мытья рук в горячей воде или после мытья посуды.

CA538612 7C83 46AA B918 0B559659291E

Добавить комментарий