Создаем приятную и уютную атмосферу для встречи Нового года в 2019

Новый год – для многих новая жизненная глава. Праздник способен сотворить чудеса и волшебство. А бой курантов в новогоднюю ночь является неотъемлемым элементом этого праздника.

Depositphotos 213186180 m 2015

Среди примет многие считают — для того чтобы привлечь удачу в свою жизнь, потребуется внимание знака предстоящего года для получения покровительства и защиты. 2019 года будет годом Желтой Земляной Свиньи.

Учитывая восточные традиции, потребуется добавить в праздничную обстановку элементы этого знака Восточного гороскопа и верно подготовится к предстоящему празднику. По мнению восточных мудрецов – довольная свинья способна привлечь удачу в вашу жизнь.

Каким образом правильно подготовить дом к предстоящему празднику. Прекрасное настроение в предверии праздника должно начинаться с приведения в порядок своего личного пространства.

v chem i kakom cvete vstrechat novyj 2019 god 2

Перед Новым годом практически каждый приступает к генеральной уборке, разбирая в углах и шкафах завалы различных предметов и вещей. Считается, что беспорядок способен притянуть в жизнь хаос. Встреча Нового года станет отличным поводом для наведения порядка в своем жилище.

Избавляемся от всех лишних и ненужных предметов, которыми является старая одежда, посуда со сколотыми краями и трещинами, старая бумага и газета. Отметить важные особенности! Мусор выносить необходимо в светлое время суток. Существует новогодняя примета если вынести мусор из дома, то к вам обязательно придет новогодняя удача и новое счастье.

Закончив наведение порядка, следующим шагом потребуется украсить дом новогодними украшениями/декором/неотъемлемыми элементами интерьера.  Желтая Свинья требует блеска и роскоши, поэтому отдаем предпочтение цветам, символизирующим знак тотема наступающего года: желтым, золотистым, коричневым, бежевым и оранжевым.

inx960x640

Помимо новогодней мишуры и прочих елочных игрушек квартиру украшают кружочками подсушенных цитрусовых (втыкаем в них в качестве дополнительного украшения звездочки гвоздики, композициями из хвойных ветвей, подсвечниками из апельсиновых корок, лесными орехами и желудями.

Символ наступающего года (ею способна стать даже симпатичная копилка-свинка), следует поставить на самое видное место. Кладем в него обязательно несколько металлических монет и бумажных купюр. Многие считают, что они способны привлечь богатство в предстоящем году и помочь устранить все денежные проблемы.

ukrashenie doma

Украшаем новогоднюю елку

Важнейшим элементом предстоящего праздника считается новогодняя елка. Если дома будет устанавливаться живое или искусственное хвойное дерево – потребуется правильно подобрать для него необходимое место.

Размещение елки на юго-западе позволяет укрепить отношения со второй половинкой. Поставив елку на юго-востоке – новый год принесет материальный достаток.

v chem vstrechat novyiy 2019 god e1541968322576

Главный совет! Елка в центре комнаты помогает укрепить здоровье. Праздничное дерево в западной части приносит пополнение в семью и способствует продлению рода. Желающим добиться успеха в карьере и бизнесе в год Желтой Земляной Свиньи – ставим ель на востоке.

Украшая зеленую красавицу, соблюдаем ряд тонкостей, помогающих привлечь удачу и благополучие в доме. В первую очередь устанавливаем верхушку, а затем начинаем украшать сверху вниз с помощью других новогодних игрушек.

По окончанию праздника и разборке новогодней ели снимаем верхушку в последнюю очередь. Таким образом, можно сохранить в доме порядок, гармония и уют.

6592965

Украшая новогоднюю ель исключительно елочными игрушками – возможно защитить свой дом от ссор с близкими.

Разместив на одной ветка парные новогодние украшения розового и красного цвета вы привлечете удачу в любви.

ukrashenie doma na novyi god v derevenskom stile 720x630

Добавить комментарий