Советы по правильному выбору постельных принадлежностей.

Сон — это важная составляющая нашей жизни. От того, как мы спим, зависит, каким будет наше настроение, как мы проведём день, а также каким будет наше здоровье. А качество сна в свою очередь напрямую зависит от того, на какой постели мы спим. Поэтому к выбору постельных принадлежностей нужно подходить очень ответственно. В этой статье разберёмся в тонкостях, которые каются этого выбора.

D37746C2 CC25 4283 B2B2 AF0A2DB59E9E

Многие люди, стараются перед сном проделывать определённые ритуалы. Например, пьют успокаивающий чай, выключают свет во всём доме, отказываются от гаджетов, избавляются от малейших шумов в комнате, но, тем не менее, что-то им мешает хорошо выспаться и полноценно отдохнуть. А причина этого кроется в том, что неправильно подобраны постельные принадлежности. К ним относится подушка, одеяло и постельное бельё, которое непосредственно соприкасается с нашим телом. Когда выбираешь каждый из этих предметов, нужно пользоваться определёнными правилами. Они не такие уж и сложные, поэтому, ознакомившись с нашей инструкцией, вы сможете существенно улучшить качество своего сна. И никакие мелкие проблемы, как, к примеру, жёсткая подушка или бельё, которое электризуется, вас не будут тревожить по ночам.

Как мы уже сказали ранее, первым пунктом в нашей инструкции стоят правила выбора подушки. Она должна быть подходящей именно для вас. Сейчас, конечно, в моде покупки через интернет. Но для такого предмета, как подушка, такой способ покупки не подходит. Через экран компьютера или телефона невозможно выбрать удобную подушку. Вы должны пощупать её, прилечь на неё, и только тогда поймёте, насколько она будет удобной для вас.
Особое внимание при выборе подушки уделите её наполнителю. Если вы не страдаете от аллергии, то лучше выбирать подушки с натуральными наполнителями, такими как пух перо. Они способствуют хорошему теплообмену. Но если вы страдаете от аллергии, то вам такой наполнитель не подойдёт. Придётся воспользоваться синтетическим наполнителем. Что касается чехла, то идеальный вариант – это натуральные ткани. Как мы уже сказали, не стоит стесняться, попробуйте положить голову на подушку, протестировать так скажем, подушку. Ведь от удобства зависит то, как вы будете высыпаться.

9BB49D2A A4D9 4A0C 94F5 4A25C2D9275A

Следующий шаг – это выбор одеяла. Лучше сразу купить 2 одеяла. Один вариант – для холодного времени года, второй вариант – для лета. Ведь невозможно заснуть ни когда холодно, ни когда жарко. Если вы относитесь к той категории людей, которые совсем не любят жару, то под одеялом, даже тонким, летом вам будет жарко. Так что для этого времени года можно купить специальную плотную простынь для укрывания. Обшивка одеяла тоже должна быть из натуральных тканей, таких, как хлопок или лён. Если вы выберете лёгкие одеяла, не слишком объёмные, то впоследствии вам будет проще их стирать. Об этом тоже нужно подумать.

8C686DA7 2149 481B 93FA 915EDE75E30E

И последний очень важный штрих – выбор постельного белья. Как уже говорилось выше, эта постельная принадлежность контактирует с нашим телом, поэтому ткани должны быть натуральные, они должны быть приятны на ощупь. Лучшие ткани для постельного белья – это сатин, перкаль, лён и шёлк. Да, эти постель из этих тканей стоит дороже, но не стоит экономить в этом случае. Выбор качественного постельного белья – это залог хорошего отдыха и сна.
Не все обращают на такой параметр, как плотность ткани. И это зря. Если вы купите постель из тонкой ткани, то от частых стирок она очень быстро придёт в негодность. Лучшая плотность для ткани, из которой сшито постельное бельё – это 300 ТС. Обращайте внимание на то, как ткань прокрашена. Если для этого применялись дешёвые красители, то не исключено возникновение аллергии. Лучше всего сначала поинтересоваться производителем, почитать отзывы о нём, а потом только принимать окончательное решение о покупке.

4BDB62E2 DF9D 45C7 AFC4 F2DC0DA07D14

Добавить комментарий