Советы, которые сделают ручную стирку легкой

Конечно, сегодня в каждой квартире есть стиральные машинки и с этим не поспоришь. Но далеко не все вещи можно стирать именно так. Существуют различные нежные ткани, которые нуждаются исключительно в ручной стирке. Именно поэтому приходится тратить большие силы и жертвовать нежной кожей своих рук.

Но все же, как оказалось, есть довольно много способов превратить это средневековое занятие в довольно приятную процедуру, которая позволит вашим вещам быть чистыми и ароматными, а вашим рукам не страдать от сухости кожи.

3A97BD55 8E73 4E55 8E83 2C806374096B

Защита для рук

Для того, чтобы защитить кожу рук, достаточно будет одеть длинные резиновые перчатки. Продаются они практически в любом хозяйственном магазине, поэтому проблем с поиском у вас не возникнет. Нужно только найти свой размер и дело в шляпе.

Это необходимо для того, чтобы уберечь кожу рук от разного воздействия химических препаратов и различных реакций, в которые они впадают во время стирки. Если пренебрегать этим советом, то все же ваши вещи будут чистыми. Но вот кожа на руках вам вовсе не будет за это благодарна. В большинстве случаев после такой стирки, кожа на руках начинает быть сухой. Очень часто она может и вовсе трескаться. Это приведет к образованию открытых ран на руках, которые могут перерасти в более серьезные заболевания.

0F43516B DED1 4E26 9089 68AEE5286B45

Замачивайте одежду

Для того, чтобы вещи могли отстирываться гораздо быстрее, можно прибегнуть к одной определенной хитрости. На самом деле нет вовсе ничего сложного. Нужно только замочить вещи в тазу на несколько часов. Если вы не знаете, как это можно сделать, не беда. Тут не нужно иметь докторские степени. Все максимально просто и предельно понятно.

Берем таз или любую другую емкость. Если вещей много, то можно просто заткнуть сливное отверстие в ванной и замочить вещи там. Набираем столько воды, чтобы она скрывала вещи, которые вы хотите замочить. Теперь насыпаем порошка ровно столько, сколько бы вы потратили для стирки в стиральной машинке. Все тщательно перемешиваем руками и оставляем все это дело на несколько часов. После того, как время прошло, можно смело приступать к стирке.

Вы сами заметите, как даже самые серьезные загрязнения, могут отстирываться не только быстрее, но и с минимальными затратами сил и времени. Нужно потратить несколько часов сразу, зато потом все будет быстро и чисто.

E3BB9AB1 C507 4BC1 BDF2 F48FBDBF9578

Подготовьтесь к стирке

Перед тем, как приступать к стирке, нужно подготовить емкость с водой, в которой собственно вы и планируете отстирывать разные загрязнения. Нужно набрать теплую воду, в которой вашим рукам будет комфортно работать, не взирая на наличие защитных перчаток из резины. Теперь нужно развести в воде стиральный порошок или специальный гель для стирки.

Вода станет пениться, но это так и должно быть. Причем чем больше пены, тем больше будет толка от самой стирки. Если заранее подготовить воду, то и средство, которое в ней растворено, будет гораздо быстрее справляться со своей прямой обязанностью.

Полоскание

Не забывайте о том, что вы не стиральная машинка, поэтому прополоскать белье после стирки нужно обязательно. Можно слить мыльную воду и использовать ту же самую емкость для полоскания. После того, как вроде бы все готово, лучше всего все же прополоскать вещи под проточной водой из крана, чтобы окончательно убедиться в качестве результата.

Причем перчатки лучше не снимать даже во время полоскания. Совсем не важно, что вы полощите белье в простой воде. Ведь на вещах все еще остался порошок, от которого вы собственно и избавляетесь. Он будет растворяться в воде и оседать на ваших руках, от чего кожа будет сохнуть.

FE32E277 56C3 4AB6 A124 788BC98905B4

 

Добавить комментарий