Соки, которые могут растворить и вывести песок из почек

Очень большое количество людей имеет проблемы с почками. С возрастом количество этих проблем только увеличится, если не очищать их. Это связано с тем, что за всю жизнь в почках накапливается большое количество нежелательных веществ, которые содержатся временем превращаются в камни и песок. Такие образования приносят немало проблем. Существует несколько соков, которые помогут предотвратить образование камней и песка, растворить и вывести их из организма.

d876caee f01f 4b12 ac6f 6156206cfab4

Соки, которые способны вывести  песок из почек

1. Клюквенный сок. Всем известно о невероятной пользе клюквы для организма. В ней содержится большое количество витаминов, минералов и других полезных веществ, которые необходимы для нормальной работы человеческого организма. Клюкву можно кушать в свежем виде по двести-триста грамм в сутки, а можно это же количество ягод превратить в соки так же выпить. Разницы от этого никакой нет. В любом случае польза клюквы сохраняется.
d1a9fdaa c66b 4387 9495 290dfff2b233
2. Яблочный сок. Если песок в почках уже имеется, то вывести его можно с помощью яблочного сока. Достаточно выпивать по четыреста мили литров яблочного сока ежедневно. Конечно, речь идёт не о соках, которые продаются на прилавках магазина, в них, возможно, вообще отсутствует сок, так как технология приготовления так называемого «сока» абсолютно другая. Помочь справиться с проблемой песка в почках сможет исключительно свежевыжатый сок, который необходимо готовить каждый день непосредственно перед употреблением.
b476cac7 02cb 4dd2 9abf 1f107ec89a98
3. Свекольный сок. О пользе свёклы известно не мало. Она помогает справиться или предотвратить развитие большого количества заболеваний. Свёкла богата витаминами, минералами и другими полезными веществами. Именно это обилие полезных веществ делает свёклу невероятно полезной для организма, её регулярное употребление позволяет очистить организм от всего ненужного. Если выпивать по сто миллилитров свежевыжатого свекольного сока ежедневно в течение Четырнадцать дней, то от песка в почках не останется и следа. После двух недельного курса употребление свекольного сока можно прекратить, но если есть желание, то можно иногда пить его в качестве профилактики.
b3da6acc cba3 4cba b8ef eca13f438480
4. Арбузный сок. Сок из арбуза получить сложнее всего. Арбузы долго не заняться и полакомиться ими можно только в бархатный сезон. Конечно, в настоящее время арбузы можно встретить на прилавке даже зимой, но ничего полезного в таких ягода нет, так как время их естественного созревания приходится на конец лета. Именно в это время лучше всего употреблять арбузы и пить их сок. Несмотря на то, что его сложно добыть, он является невероятно вкусным и полезным. Арбузный сок помогает выводить песок из почек. Справляется с этой задачей сок арбуза всего за несколько дней. Так же он является отличной профилактикой образования камней в почках.
503ab05b c8ac 460f 92c0 de4e82c0dcf3

Если регулярно употреблять подобные соки, то проблем с почками  не будет. Можно чередовать разные соки или же выбрать тот, который больше всего нравиться. Пр желании можно даже сочетать их вместе. В любом случае свежевыжатый сок принесёт огромное количество пользы не только для почек, но и для всего организма, так как во всех этих продуктах содержится много полезных веществ.

 

Добавить комментарий