Сохраняем джинсы в идеальном виде

Джинсы – это универсальное изделие, которую можно встретить в гардеробе человека разного возраста и пола. Джинсовые вещи подходят как для повседневной жизни, так и для любых событий. Чтобы джинсы дольше сохранили красивый вид, за ними необходимо правильно ухаживать: стирать, сушить и так далее.

Многих интересуют вопросы, стоит ли стирать джинсы после покупки, как часто их необходимо стирать и как ухаживать за этой вещью. Всем известно, что после покупки новые вещи обязательно нужно стирать. Но статистика показывает, что далеко не все соблюдают данное правило. 37 процентов людей носят джинсы 5-6 раз прежде, чем стирать, 16 процентов более 7 раз.

Возможно, это правильный подход. Джинсовая одежда не нуждается в регулярной стирке. Если часто стирать джинсы, то ткань станет менее эластичной, жёсткой или, наоборот, тонкой, потеряет цвет и станет бледной. Чтобы джинсовая одежда дольше сохранила свой первоначальный вид, специалисты не рекомендуют стирать ее несколько недель после приобретения. Но очевидно, что джинсы, как и любая другая одежда пачкаются, даже если пятна и грязь незаметны. Ведь всем приходится садиться на лавочки, стулья и так далее.

E8D9CF3F 2A1D 4FFE B07E 9DA7E7398402

Бактерии на одежде

Считается, что на одежде скапливаются бактерии и носить ее становится не гигиенично. Эксперимент показал, что бактерий на одежде действительно много, но их количество не висит от времени носки. Их будет приблизительно одинаково, независимо месяц носили джинсы или неделю. Большинство производителей считают, что частая стирка негативно сказывается на джинсах. Самый оптимальный вариант стирать изделие после 5-7 носок.

C8ED99AF 3AED 4CBE BB8B 2B1988AD19FC

Как сократить количество стирок джинсовой одежды

1. Чтобы избавиться от отдельных пятен, можно воспользоваться влажной губкой, потеряв место загрязнения.

2. Вернуть джинсам форму и привести их в более свежий вид поможет отпариварель.

3. Вместо стирки можно использовать заморозку, она так же эффективно помогает избавиться от запаха и бактерий. Необходимо обернуть джинсы полиэтиленом и положить на ночь в морозилку.

2254FF42 D251 4672 BA32 900ECD30F7C4

Ручная стирка пошаговые действия

Стирать руками джинсовые вещи достаточно тяжело, но зато это более щадящий способ ухода за изделием. Существует пошаговая инструкция ручной стирки:

1. Вынуть из всех карманов содержимое, застегнуть молнии и пуговицы, вывернуть джинсы наизнанку.

2. Набрать тёплую воду в большую ёмкость, растворить порошок или другое средство.

3. При необходимости замочить джинсы на 30 минут.

4. Дополнительно можно потереть джинсовую мягкой щёткой.

5. Постирать вещь, слить воду, прополоскать изделие.

6. Когда стечёт вода, повесить джинсы сушиться.

71757E61 6238 411E B5B6 5452BD6A433A

Правильный уход за джинсами

1. Перед стиркой джинсы необходимо выворачивать наизнанку.

2. В стиральной машине стирать только на режиме деликатной стирки, температура воды должна не привышать 40 градусов, количество оборотов должно быть минимальным.

3. Нежелательно предварительно замачивать вещь.

4. Не рекомендуется отжимать.

5. Во время стирки вещи из тёмных тканей необходимо налить в воду уксус или какое-либо специальное средство, предотвращающее выцветание материала.

6. Сушить джинсы необходимо, повесив их горизонтально или за штанины вверх колошками.

7. Не сушить вещь в стиральной машине.

8. Если потребовалось погладить изделие, то делать это аккуратно с изнаночной стороны. Желательно, чтобы вещь было слегка влажная.

9. Не вывешивать джинсы под прямыми лучами солнца, так как из-за ультрафиолета белые вещи желтеют, а цветные выгорают.

10. Для стирки в стиральной машинке можно использовать порошок “Автомат”, но лучше использовать гели или капсулы.

17580A55 05C3 43CF 816B CFB66AD14EF8

Добавить комментарий