Секреты по приготовлению вкусного и красивого винегрета

c7921ad5 28f8 462a 80f4 c6b0477fbd36

Винегрет – это овощной салат, который люди готовят, как правило именно зимой. Ведь туда нужно добавлять соленые огурцы, которые как раз открывают именно в это время года. Без соленых огурцов добиться того самого насыщенного вкуса будет просто невозможно. Конечно, каждый ингредиент, а особенно его пропорции и правильная нарезка, будут непосредственно влиять на конечный результат вкусовых ощущений. Но для того, чтобы все получилось идеально, и винегрет был не только вкусным, но еще и красивым, стоит прислушаться к советам от опытных поваров, которые точно знают свое дело.

4a8cccce 9c29 496a 9a0a 1ee0028fe63b

Состав

Конечно, у каждой хозяйки состав продуктов, которые используются при приготовлении винегрета может существенно отличаться. Но мы сегодня рассмотрим тот рецепт, который действительно позволит сделать блюдо вкусным, а возможно и неожиданным для большинства гостей, которые попробуют такое прелестное сочетание впервые и возьмут такой рецепт себе на вооружение.

Нужно использовать традиционный набор, в который входит морковь, свекла, репчатый лук и конечно же картофель. Но это только базовые заготовки, которые нужно отварить и нарезать кубиками, кроме лука, конечно. Но помимо этого, можно добавить самые неожиданные компоненты. Многие добавляют фасоль, но варить ее нужно достаточно долго, да и сама по себе она будет гораздо тверже, чем остальные ингредиенты, поэтому на общем фоне вкусовых рецепторов, фасоль будет существенно выделяться.

Чтобы этого не произошло, можно сходить в ближайший продуктовый магазин, и купить банку консервированного горошка. Можете быть уверенными в том, что горошек сделает ваш винегрет более изысканным и вкусным. Ну и конечно все знают о том, что такое салат селедка под шубой. Но ведь там практически те же самые ингредиенты. Можно поэкспериментировать и добавить сельдь, нарезанную кусочками в винегрет, только в том случае, если вы точно знаете, что ваши гости и домочадцы не будут против от такого угощения и нормально относятся к этой рыбе.

104479d4 bc5f 42e5 acc4 d2441041a294

Подготовка продуктов

Наверняка вы часто слышали о том, что картофель, да и свеклу, нужно варить именно в кожуре, поскольку так эти продукты смогут сохранить очень красиво и хорошо, и потом нарезать их на кубики будет удобно. Но как оказалось, именно в кожуре содержаться самые вредные вещества, которые при варке будут выделяться в воду, а сердцевина продуктов будет впитывать все эти канцерогены, которые на здоровье человека не смогут отразиться положительным образом.

Лучше всего не полениться, и сразу все почистить перед тем, как начинать варить. Так вы сможете существенно сэкономить собственное время и силы, поскольку нарезать горячий картофель гораздо проще, чем чистить горячий картофель.

Что касается свеклы, то с ней нужно быть предельно осторожными поскольку ее насыщенный цвет, сможет окрасить абсолютно все ингредиенты вашего блюда. Поэтому варить свеклу нужно в отдельной кастрюли, причем и времени на ее приготовление потребуется гораздо больше, чем на отварной картофель или морковь.

342baa5c 2caa 40d2 9b84 9ea0cd5ac139

Делаем салат красивым

Нужно первым делом нарезать именно свеклу. Нарезаем ее кубиками, точно такими же, какими будете нарезать остальные продукты. Но перед тем, как высыпать плоды своих трудов в емкость, следует влить туда немного масла, которое нужно постараться распределить по всей поверхности миски, чтобы она покрылась тонкой пленочкой. Теперь всыпаем нарезанную мелкими кубиками свеклу и проливаем ее маслом. Все тщательно перемешиваем и принимаемся нарезать остальные ингредиенты. Теперь свекла не окрасит другие продукты.

4e7eda52 4907 4299 aef3 c584221d74c4

Добавить комментарий