Секреты, которые позволят тратить более экономно

В современной стране, где заработки далеко не всегда позволяют купить то, что так давно хотелось, даже если работать сразу на нескольких работах, приходиться находить способы, как же лучше всего сэкономить. Но не хочется экономить себе вовремя и в чем-то себя конкретно ущемлять.

К счастью, опытные аналитики и финансисты смогли найти пути, которые подойдут для каждой семьи лучше всего и без всякого вреда для себя, можно будет привычно и хорошо экономить.Главное прислушаться к дельным советам, которым следовать довольно просто, и уж тем более не обременительно.

638F0601 3454 4AEC 83D2 C6EEDD6DD86B

Составьте семейный бюджет

Если вы умеете пользовать компьютером, то благодаря простейшей программе Excel, которая есть в любом компьютере, можно составить свой персональный семейный бюджет. Тут достаточно просто озаглавить несколько колонок и внести необходимые суммы в процентном соотношении и получить данные, которые позволят в считанные секунды распределить собственный семейный бюджет.

Первым делом следует указать сумму вашего общего семейного дохода. Если муж и жена получают разные суммы, то нужно внести в бюджет общую сумму. Теперь составляем другие разделы, такие как:

Все это будет разделено в процентном соотношении и вам выдается готовая сумма, сколько же вы можете позволить себе тратить на развлечения или одежду. Отталкиваясь от это цифры, можно распределять свой бюджет. Если не выбиваться из установленных вами же финансовых рамок, то можно без всякого труда соблюдать экономный режим, без особого вреда для собственных привычек.

C4B179E0 D796 445D 8C08 0919F0DF91E4

Не стремитесь к совершенному

Флагманская техника и другие товары всегда привлекают внимание. Как только выходят последние модели яблочных телефонов, люди готовы ночевать на улице сутками, чтобы потом купить за несколько сотен тысяч телефон, который в свою очередь устареет уже через пару месяцев.

Так зачем тогда тратить бешенные суммы денег на новинку, если уже через полгода эта самая новинка будет в три, или даже четыре раза дешевле. Конечно, она появиться не у вас первого, но ведь все же появиться. И причем вы сможете отлично сэкономить, а сэкономленные деньги потратить на любые другие нужды.

E928EDB5 6AB2 434C 8E4D FA20710F7B2E

Акции в магазинах

Конечно, всем уже давно известны трюки крупных сетей супермаркетов с аукционными ценниками. Сначала цена искусственно завышается, чтобы потом через несколько дней сделать грандиозную скидку в 50%. Но на самом деле, их прибыль будет еще выше, поскольку от изначальной цены товара, его сумма уже подросла, даже с учетом скидки, пусть и искусственно, зато деньги вполне реальные.

Но если вы постоянно покупаете одни и те же продукты и точно понимаете их ценовую категорию, а тут совершенно случайным образом наткнулись на скидку, и товар стоит в несколько раз дороже, то конечно целесообразно будет купить в десять раз больше единиц, чем обычно. Например, подсолнечное масло не портить, а расходуется практически каждый день. И если его цена по акции пусть даже на 20 рублей дешевле, а вы купите сразу 10 бутылок, то вы уже сэкономили 200 рублей. И так можно следить за абсолютно любыми группами товаров.

Конечно, нужно покупать обдуманно, ведь есть и такие товары, у которых ограничены сроки годности, поэтому если вы купите столько, что не успеете использовать, то остатки придется выбросить, а это непредвиденные расходы. Но при правильном учете, можно отлично сэкономить.

84B5F097 C496 46B0 9FA7 C0EF0860E1DF

 

Добавить комментарий