Секрет красоты, который должна знать абсолютно каждая девушка!

Сегодня на полках магазинов представлено огромное количество всевозможных косметических средств по уходу за лицом и телом. Но совсем не многие представительницы прекрасного пола знают о том, что такое вещество как соль, можно не только добавлять в различные блюда, но и использовать в целях сохранения своей красоты и молодости.

Соль способна наладить процесс обновления клеток кожи лица и тела. Более того, при правильном использовании она может помочь очистить и сузить поры на лице, а также удалить вредные бактерии и напитать кожу полезными веществами.

945DF906 09B8 4466 93B7 00855C5799F3

Солёная вода для умывания

Умывания солёной водой подойдут обладательницам сухой кожи. Главное — при первой процедуре необходимо быть осторожной и проследить за реакцией кожных покровов, чтобы не нанести вред собственному организму.

5D8C34FB 3D76 49BE 8A3F E29AECC8C10C

Для приготовления раствора нужно взять 100 мл кипячёной воды и растворить в ней 7 грамм поваренной соли. Полученной жидкостью необходимо умыться, не втирая частички соли в кожу, после чего дать ей высохнуть.

Для усиления эффекта можно использовать морскую соль, которая содержит в своём составе гораздо больше минералов, чем поваренная.

Положительные изменения будут заметны уже после первого раза. В течение последующих нескольких суток кожа на лице будет более упругой, а поры сузятся.

Продолжая подобные умывания, удастся заметить и другие изменения, например цвет лица станет более светлым и равномерным, а кожа будет сиять изнутри.

Единственным побочным эффектом может стать небольшая сухость кожных покровов. Процедуру следует проводить только при условии того, что она не вызывает неприятных ощущений. Важно помнить, что каждый тип кожи требует индивидуального ухода.

После того, как солёная вода полностью впитается в кожу, лицо можно протереть кубиком льда или полотенцем, смоченным в чистой воде.

084C41A5 03AC 4994 86DF 80C2AC835707

 

Результаты

Положительные изменения от проведения данной процедуры можно будет заметить через пару месяцев. Солёная вода также полезна и для кожи рук. При постоянном солевом уходе потребность в использовании кремов исчезнет окончательно.

Соль можно также использовать и в качестве скраба, но важно помнить об определённых ограничениях, важным из которых является чувствительность кожи.

Необходимо учитывать собственный тип кожи, потому что рецепт приготовления скраба зависит именно от этого показателя, например для жирной кожи соль смешивают с соком лимона, кефиром или простоквашей, а для сухой кожи лимонный сок заменяют на яйцо.

D11C17B9 F052 415A AE3C EAF30BE815EE

Солевой пилинг: несколько советов для проведения процедуры

1. Делать солевой пилинг следует вечером, потому что возможно покраснение кожи.
2. Перед нанесением солевой маски кожу необходимо тщательно очистить при помощи геля или пенки для умывания. После этого её можно протереть тоником. Результат будет более заметным, если перед началом процедуры распарить кожу на водяной бане.
3. Скраб следует наносить на чистую кожу массирующими движениями, избегая тонкой и чувствительной кожи вокруг глаз.
4. По завершении скрабирования остатки массы нужно смыть холодной чистой водой. Для устранения покраснений и сужения пор по лицу можно пройтись кубиком льда, предназначенного для косметического ухода.
5. После скраба на кожу обязательно необходимо нанести крем с питательным или увлажняющим составом. Проводить данную процедуру нужно не более одного раза в семь дней.
34F465BC AE8E 4FA8 8B0F 327CE92112C0

Соль является очень эффективным и в то же время бюджетным средством, которое помогает поддерживать кожу лица и тела в привлекательном и здоровом виде. При её постоянном использовании кожа станет сияющей, мягкой и эластичной.

 

 

Добавить комментарий