Самые распространённые ошибки хранения одежды в шкафу, которыми вы портите свою одежду

Часто отправляя вещи в шкаф мы совсем не задумываемся над тем, правильно ли мы их храним. Нередко мы вешаем те вещи, которые категорически нельзя вешать на вешалку, а складываем то, что в два счета помнётся. При этом мало кто задумывается над тем, как это все на самом деле влияет на срок службы любимой вещи.

476CAF18 75C6 4C4A 9699 F866BCC5ACBA

Нельзя вешать тянущиеся вещи

Выяснить какие именно вещи не стоит вешать на вешалку довольно просто. К ним относятся те, которые теряют форму, как например свитера, водолазки, платья трикотажные, большая часть брюк. Такие вещи легко деформируются, потому их стоит складывать на полочку. Если хотите сэкономить место, то лучше кладите их не друг на друга, а в специальные коробки и контейнеры ребром. Так вы сможете всегда вытаскивать только по одной вещи и не наводить постоянно беспорядок на полочках.

58ED0F5C 29D1 464C B137 C99C38125C0D

Не складывайте мнущиеся вещи

На вешалку стоит отправлять рубашки, хлопковые футболки.ю костюмы и льняные платья. Вещей, которые нельзя складывать довольно мало, так что перекладина занимает не так и много места в шкафу. Главное, что чем реже вы гладите, тем дольше прослужат вам вещи.

F5DE4695 1A3F 4EF1 AEC0 E95021BD9A51

Не стоит вешать или же неправильно сгибать вещи из кашемира

Кашемир относится к тем тканям, которые ни в коем случае нельзя вешать, так как они растянутся, при этом её нельзя и складываться в более чем один раз, поскольку иначе она будет заламываться. Потому лучше всего просто положить вещь на широкую полочку и согнуть не более одного раза. Как вариант, внутрь можно положить тонкий лист бумаги, уменьшив таким образом заломы.

FCA26A01 1104 40A2 B4E8 8A7487720CAE

Не стоит вещи хранить в пакете

Нередко люди предпочитают хранить вещи одной кучей закинув их в пакет, чаще всего подобное практикуют с нижним бельём. Однако такое хранение вещей огромная ошибка, поскольку белье не только мнется, но и портится. В особенности аккуратно необходимо хранить вещи из деликатных тканей, так как они портятся при соприкосновении. Идеальным вариантом хранения для них, будет поместить их в специальный бокс или коробку, где их можно аккуратно вертикально сложить и у вас все белье будет на виду.

61C97D97 3B1A 427A A198 57BB3D3AF1B6

Вешалки нужно выбирать правильно

Многие из нас до сегодняшнего дня, вероятнее всего даже представить себе не могли, что вешалки бывают разными и назначение у них тоже разное.

От правильно выбранной вешалки зависит многое, так что к подбору нужно отнестись с особым вниманием, если вы хотите, чтобы вещи вам прослужили как можно дольше.
399619C6 4943 43D1 A90A 824D62322DEE

Не стоит сразу вешать вещи из химчистки в шкаф

Многие принося одежду с химчистки сразу отправляют её в шкаф. Но такое отношение к ней в корне неверно. Стоит сперва вытащить вещи их чехла и оставить проветрится, чтобы выветрилась ненужная химия и запах от неё, так он не перейдет на всю остальную одежду.

Нельзя хранить сезонную одежду без чехла

Зимние вещи, такие как шубы, пальто, шерстяную одежду необходимо хранить в специальных чехлах на молнии, так они не только прослужат дольше, но и будут защищены от моли. Для дополнительной защиты стоит использовать специальные мешочки с лавандой.
9507122A 2B41 46FE 86D3 FDE3066CDBAA

Не стоит использовать пластиковые контейнеры

Хранить одежду в пластиковых контейнерах категорически запрещено. В них ткань не дышит и потому не удивительно, что со временем белье начинает издавать неприятный застоявшийся запах. Лучше выбирать картонные или тканевые боксы, которые избавят вас от такой проблемы.

 

Добавить комментарий