Самое надежное место в квартире или в доме, где можно хранить картофель

Картофель – незаменимый и очень полезный продукт для многих блюд. Его можно использовать во многих видах пищи и для праздничных столов, и в обычные будние дни. Даже для неожиданного прихода гостьей он является очень удобным продуктом, ведь изготовление картофеля займет немного времени. Можно подавать как отдельное блюдо с этим продуктом, так и с гарниром. Социальный статус и возраст человека не имеют значения. Картофель едят все — как взрослые, так и дети.

Если надо держать продукт в квартире, то это надо делать очень бережно, потому что он может зимой замерзнуть и дрябнуть. И если все-таки вы решили держать продукт в доме, в холодном месте, то можно его спокойно выбросить, потому что после замерзания в картошке появляются ядовитые и вредные вещества. После того, как продукт испортиться, он больше не будет годен для еды, или высаживания, грубо говоря, не может произвести потомство.
И все же, как надо беречь картофель, чтобы он не испортился.

4e8e7f5f 08f5 4d95 a176 b2594ac5612a

Для надёжного хранения картофеля дома или в квартиремы есть три способа

1. Картофель можно хранить в кухне, под мойкой или раковиной.
Влага – одна из главных приёмов, на долгое время оставить продукт в съедобном виде. Самое соответствующее место для обеспечения влажности – это мойка или раковина в кухне. Темнота тоже влияет на свежесть продукта. Для долгого хранения еще и требуется не использовать синтетические полиэтиленовые пакеты, которые не дышат, или пластиковые мешки. Можно использовать плетеную корзину из прутьев, но если под рукой нет такого, не надо расстраиваться, потому что можно взять обычный таз или любую емкость и проделать в нем простые отверстия, чтобы воздух мог свободно циркулировать.

01680a70 6704 4cf8 85f0 c7cd06d7208b

2. Второй надежный способ для хранения картофеля — это лоджия или балкон. Чтобы овощи долго хранились на балконе или лоджии, нужно иметь ящик, сделанный из деревянного материала (например – доски из бруса или прессованных опилок). Если у нас балкон открытый, и на тех предметах, где там расположены, действуют погодные условия, то ящик, где будем хранить картофель нужно утеплить изнутри пенопластом и старыми теплыми одеждами (например – старая дубленка шуба или куртка). Это делается для того, чтобы пенопласт защищал внутренности в ящике от погоды, а одежда оставила продукты в тепле.
Если при подобных обстоятельствах все таки на картошке появляются отростки, то можно положить в контейнер или ящик листы мяты или яблоко, потому что сочетание этих продуктов обеспечивает безутратность и сохраняемость картофеля на продолжительный срок.

c7229a1d 9369 42cc aeb4 fb23b6982335

3. Хранение в холодильнике. Самое удобное место для безопасного хранения картофеля — это все-таки холодильники. Зимой температура холодильника варьируется в зависимости от погоды на улице (она всегда бывает выше, чем температура на улице, но ниже, чем температура в квартире). Единственный минус хранения картофеля в холодильнике – это небольшое пространство. Нельзя же заполнить весь холодильник картошкой. Но есть новые виды холодильников с регулирующими отверстиями, которые имеют образ пластиковой тары. В этом случае разобраться будет легче всего. Если температура низкая, нужно открутить крышку, а если необходима теплая температура – наоборот.

baa32f63 3ecf 4f78 bb71 fdc2ad953764

4. Предлагаем еще один способ. Если дом многоквартирный, картофель можно с легкостью хранить в подъезде. В подъездах многоквартирных домов всегда прохладно. Там температура почти всегда достигает идеальных для хранения картофеля 3-50C. И при этом картофель всегда оказывается под рукой и не требует особого ухода во время хранения.

60060d4b f466 42ce 9342 ae2e58e75b0b

Добавить комментарий