Самое лучшее средство от простуды

Осень – это чудесная пора, которая приносит с собой множество.

положительных моментов. Но, к сожалению, именно межсезонье является разгаром простудных и вирусных заболеваний, которые способны выбить человека из колеи на долгое время.

Каждый самостоятельно выбирает как с ними бороться. Кто-то незамедлительно обращается к врачу, а некоторые люди –приверженцы народной медицины, и вовсе, предпочитают обходиться без лекарств.

c20c190f 0543 4ea3 97c7 bc90ceb23f7c

Сегодня я расскажу вам, как с помощью одного простого средства можно забыть о простудных заболеваниях и чувствовать себя на все сто!

Одним из наиболее популярных средств, является употребление витамина C, который содержится, например: в томатах, брокколи, цитрусовых, шиповнике, имбире, и, конечно, во всеми нами любимом горячем чае с лимоном. Однако, существует и более простой и дешевый способ избавиться от недуга. Я применяю его уже на протяжении 5 лет, и за все это время простудой ни разу не заболел. Также многие врачи советуют применять этот способ в качестве профилактики.

Это куриный бульон, но не простой, а обязательно с черным перцем. Но в чем же секрет?

cb0434a9 1dc8 46ea a411 41de04dfa9c3

Многолетние наблюдения ученых, эксперименты и исследования доказали, что этот удивительный суп действительно необычайно полезен. При употреблении бульона из курицы, который легко усваивается, человек замечает, что чувствует себя лучше: проходит насморк, поднимается настроение. Вареное мясо восстанавливает силы после болезни. В нем присутствуют витамины группы A, B, C, E,много полезных минералов и микроэлементов,которые ускоряют обмен веществ в организме, благотворно влияют на нервную систему.Также, горячее блюдо хорошо помогает согреться и улучшает кровообращение. Ещё, чем больше жидкости употребляет человек, тем быстрее из организма выводятся токсины.При этом существует определенная тенденция: чем наваристее суп, тем лучше он справляется с поставленной перед ним задачей. А вот черный перец отлично помогает избавиться от насморка и освобождает носоглотку от слизи. Иногда, можно даже вдыхать сухой перец, чтобы вызвать чихание, которое освободит дыхательные пути. В общем вы поняли, что польза от употребления этого бульона для профилактики вирусных заболеваний просто неимоверная!

А сейчас я представлю вам рецепт этого замечательного блюда.

d7832eca 145d 4d1f abb4 43802f7a48fc

ИНГРЕДИЕНТЫ

ded3e062 6afd 46ee 99af 1ed0c9d5e0e8

ИНСТРУКЦИЯ

Хорошо промойте мясо, и почистите овощи. Смешайте ингредиенты в большой кастрюле и доведите до кипения на среднем огне. Потом, необходимо сливать появляющуюся пену. Уменьшите огонь до медленного, частично накрыв крышкой, пока курица не разварится, около 2 часов. Снимите пену с поверхности, по мере ее накопления.

Процедите бульон через большое сито или дуршлаг в большую миску.

Примечания: после процеживания и обезжиривания блюдо содержит незначительные калории и питательные вещества, за исключением натрия (240 мг на чашку для курицы, 120 мг на чашку для овощей).

Вот такой простой и дешевый способ я вам представил. И не забывайте укреплять свое здоровье физическими упражнениями и закаливанием! Тогда вас точно не проймет никакая болезнь!

Я искренне желаю здоровья вам и вашим близким!

28c165ce 1bf1 46f9 a8d2 4ebf04ac2d32

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий