Самодельный ароматизатор из подручных материалов.

Посещая рестораны, кафе, и вообще любые публичные заведения, одну из первых и важных вещей, которую замечают гости является аромат в этих помещениях. Этот критерий выбора места для времяпрепровождения как нельзя важен, поскольку наличие в помещение малоприятного запаха может вызвать резкое отвращение, от которого не спасет ни роскошная мебель, ни вежливый персонал. По этой причине многие домохозяйки очень озабочены вопросом придания своему дому вкусного аромата, путем изготовления ароматизатора с помощью подручных средств.

1F897489 1085 46FF B000 AC6EB55C8635

Домашний ароматизатор из того, что имеется

Безусловно проще всего отправиться в торговый центр и купить обыкновенный баллончик, однако у самодельного ароматизатора значительные преимущества: фактически не вызывает раздражения,  обладает более приятным ароматом, в своем роде уникален, поэтому станет приятным атрибутом домашнего убранства. В изготовлении нет ничего сложного, поэтому после первого самодельного экземпляра, люди находят для себя прекрасные запахи.

D86ACB7F 17A1 46D2 8E14 21351517297E

Саше с ароматом

Саше – это не просто практичная в быту вещь, но и также хороший подарок для родственников и друзей. Он представляет собой маленький мешочек с душистыми наполнителями. Их собирали в качестве сувениров с самых незапамятных времен. Возможно вы помните из детства этот запах, который исходил из мешочков, расставленных в бабушкином доме в самых разных местах.

55F1B772 52C8 4EFE 9DF9 C177D9B72E0E

Как самостоятельно сделать саше

Изготовление аналогичных душистых подушечек также не составляет большого труда. С этой целью вам потребуется маленький мешочек(можете купить его в специальном магазине или самостоятельно сшить). Выбор наполнения для всех индивидуален, к этому стоит строго подойти. Для начала определитесь, какие запахи вам подходят наиболее всего, а уже затем запаситесь корочками с цитрусовых фруктов.

Кроме того, используйте разнообразные травы, такие как лаванда, мята, жасмин, роза и прочие.

Последним компонентом, которым нужно заполнить мешочек, будет кусочек ваты, пропитанный эфирным маслом. После этого, все ингредиенты в одинаковой пропорции помещается в мешочек, который можно завязать шнурком или яркой ленточкой. Как видите, способ далеко не сложный, собрать ароматизированное саше сможет любая домохозяйка.

6CAAB99F C382 4AA6 81D7 29F10615B11B

Аромакамни

Такой тип ароматизатора достаточно часто применяют для создания приятной атмосферы, а также в качестве детали интерьера. Эти камни обладают такой красотой и изысканностью, что невозможно не обратить на них внимание.

Изготовление аромакамней в домашних условиях

Ровно как и в случае с саше, в создании аромакамней вам не нужно иметь каких-либо специальных навыков и умений, достаточно внимательно следовать давно описанным правилам. Для начала приготовьте полкило обычной муки, 1 кг соли, около 5-ти столовых ложек крахмала, 200 мг кипятка, небольшое количество эфирных масел, несколько пищевых красителей.

Далее все набранные компоненты вам нужно размешивать в глубокой миске до однородной смеси, после чего руками из полученного сформируйте маленькие лепешки примерно одинакового размера, а поверх получившихся камешков нанести немного капелек выбранных вами эфирных масел. Теперь, чтобы получить готовый ароматизатор вам осталось дождаться, пока камешки высохнут.

Когда они затвердеют, возьмите и расставьте их по разным местам вашей комнаты или квартиры, чтобы аромат распределился по всей площади. Запах удерживается длительное время, и даже после того, как он ослабился, достаточно снова капнуть на поверхность камней немного эфирных масел. В вашем доме долго будет сохраняться романтическая атмосфера.

62AA1C26 1565 458C 8816 0EAA64287731

Добавить комментарий