Сало обладает лечебными свойствами. Какими?

На протяжении долгого времени все диетологи говорили о том, что в сало сплошной холестерин и он не приносит никакой пользы для организма человека, а только вред. Но оказалось, что они сильно ошибаются. В данной статье будет рассказано о том, как сало может помочь организму и какие полезные вещества содержатся в это продукте.

Благодаря проверенным исследования стало известно, что сало способствует выводу токсинов из организма. В свином сало содержится арахидоновая кислота, которая является полезной насыщенной жирной кислотой. Такая кислота контролирует процесс образования холестерина,  как «плохого», так и «хорошего».

10757F51 FDAD 4B46 97AD 53280BEBF5D5

Как лечиться салом?

Немецкие учёные утверждают, что тем, кто страдает от заболеваний сердечно-сосудистой системы необходимо употреблять по двадцать-тридцать грамм сала  каждый день.

Одной из основных особенностей сала является отсутствие накапливания радионуклидов.
Очень часто сало используется именно в народной медицине и уже давно было замечено, что этот продукт гораздо эффективнее действует,  чем большинство лекарственных препаратов.

Конечно, сало необходимо приобретать у проверенного поставщика, а лучше, если есть возможность, заготавливать самостоятельно. Если покупать сало у непроверенныхпродавцов,  то высока вероятность заразиться трихинеллезом. Это заболевание поражает нервную систему и почки.

D764B35A C78A 4E89 ABA0 45798D44C7D9

Сало применяется:

Употребление сала помогает выводить из организма большое количество канцерогенов, растворяющихся в жирах. Благодаря такому свойству сало действует на организм, как онкопротектор.

Врачи в санаториях и больницах использовали сало для лечения тех, кто участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Помимо всего перечисленного, сало можно использовать как основу для жарки. Далеко не все знают, что продукты, которые пожарены на сале, гораздо полезнее тех, которые готовились на растительном масле. Это все благодаря тому, что у сала имеется «точка обугливания»- температура, при которой обугливаются жиры. У сала эта температура сто девяносто пять градусов, гораздо больше, чем у растительного масла.

Это приводит к тому, что время жарки значительно сокращается,  а значит продукты сохраняют больше полезных веществ.

5FABE365 DEA8 4F2A 92C1 49948526D673

Суточная норма потребления сала

Здоровому человеку можно употреблять сало ежедневно. Но оптимальной дозой,  которая будет полезна для организма является не больше тридцати грамм в день.

Отказаться от регулярного потребления сала необходимо тем, у кого желчекаменная болезнь, обостренный хронический панкреатит, холецистит и энтероколит.

Лучшем временем для употребления является утро. Так что если и хочется употребить сало, то лучше всего это сделать во время завтрака.

Помимо того,  что сало очень полезное, оно ещё и очень вкусное. Благодаря разнообразным рецептам его приготовления можно выбрать тот,  который больше всего нравится. Сало можно использовать в сыром виде для задачки или же употреблять с другими блюдами в соленом и копченом виде.

444B5BC3 B469 46AB B39B 365506B95E50

Добавить комментарий