Садовая мебель: какую лучше выбрать

01 1

Плетёная мебель совсем не похожа на ту, которая стоит у нас дома. Такая садовая мебель способна сочетать в себе ценные качества комфорта и экологичности.

Ротанг – тропическая пальма

Для изготовления красивых изделий применяют лианы тропической пальмы. Они отлично поддаются изгибанию, гладки на ощупь. Эти качества позволяют создавать разнообразные предметы интерьера. Из толстых лиан делают каркас, тонкими элементами выполняют оплётку каркаса. Изготовленная всегда вручную, такая мебель несёт в себе тепло рук мастера, изготовившего её.

Преимущества ротанговой мебели

Преимуществами можно считать такие, как:

Конструктивные особенности и виды мебели

Существует пять основных цветовых оттенков: ореховый, медовый, коньячный, оливковый и цвет кофе. Такие особенности как нетрадиционные цвета, наличие капель клея, сколы и трещины должны насторожить будущего покупателя при выборе покупки.

Современные производители предлагают своим покупателям мебель, изготовленную методом комбинирования с пластиком, стеклом или деревом, что придаёт готовым изделиям ещё более оригинальный вид.

Из существующих видов мебели можно назвать обеденные комплекты, комоды, сундуки для мелких и крупных предметов, тумбочки, диванчики для гостиных, спальные гарнитуры, журнальные и туалетные столики, пуфы.

Отдельным перечнем можно назвать разнообразные дачные и садовые плетёные интерьерные предметы.

Для того, чтобы мебель прослужила долгие годы, нужно беречь её от воздействия атмосферных осадков и ярких солнечных лучей.

Добавить комментарий