Распространённые ошибки, которые портят стиральную машину

Для того, чтобы стиральная машинка дольше служила, качественно выполняла свою задачи и не ломались, нужно соблюдать несколько основных правил.

2efa5129 81ba 4db3 a586 57c3b657bb22

Антибактериальные средства для стирки

После нескольких стирок в машинке начинают появляться грибки и плесень. Если не очищать стиральную машинку от них, то очень скоро появится неприятный запах, который будет оставаться на вещах даже после стирки. В скором времени от этого может выйти из строя стиральная машина. Опасность плесени и гроб ковёр в том, что они могут спровоцировать ухудшение состояния человека и вызвать аллергическую реакцию. Для того, чтобы этого не допустить, нужно регулярно использовать средства для стирки, которые имеют антибактериальный эффект и способны очистить машинку от плесени и грибка.

38d98434 9d49 4c01 9518 efc8c547c43a

Чистка стиральной машинки

В машинке скапливается большое количество грязи и пыли и поэтому она нуждается в регулярной чистке. После каждой стирки барабан нужно обязательно протирать с ладно тряпкой, но не оставлять его мокрым, а обязательно вытирать сухой тканью. Контейнер для порошка и ополаскивателей тоже всегда должен быть чистым, так как именно в нем быстрее всего развивается плесень и грибок.

Так же в регулярной чистке нуждается сливной фильтр и другие детали стиральной машинки, так как из-за повышенной жёсткости воды на них очень быстро появляется накипь. Чтобы избежать поломки стиральной машинки нужно проводить чистку машинки с помощью специальных средств не реже, чем один раз в месяц.

99eb0f9d 3b73 4d71 bcb8 2899d2265a8d

Нужно правильно класть вещи в стирку

Очень важно перед стиркой выворачивает вещи наизнанку. Особенно важно это сделать с теми вещами, которые имеют элементы декора, украшения пуговицы и большие твёрдые части, которые во время стирки могут повредить стиральную машинку. Для того, чтобы сохранить качество вещей из деликатный тканей, тоже необходимо их выворачивает, так как не редко стиральная машинка портит их качество.

12b1212d fcef 459f ac24 f3b2105dc52d

Сортировка носков

Очень важно сортировать носки по материалу и цвету. Если этого не делать, то повреждена ткань может испортить стиральную машину, а линяющие носки все остальные вещи. Стирка носков долга быть исключительно в специальных мешочки в сеточку. Игнорировать это правило нельзя, так как носок может и о пасть в дивно отверстие и заставить его. Ничего хорошего из этого не выйдет.

453b9199 db34 4eed ada6 844c6ab6bee7

Не стоит использовать отбеливатели

В составе отбеливатели содержится хлор, который оказывает негативное влияние на детали стиральной машины, что может привести к её скорой поломке. Так же отбеливатели плохо влияет и на саму ткань, её качество ухудшается, она истончается и может в скором времени порваться. Застирывать сложные пятна лучше руками, а не использовать для этого стиральную машину.

871becfa 8176 40ad 98a2 d7ae4156b163

Удаление шерсти  животных

Если игнорировать это правило и не удалять шерсть животных, то машинка очень скоро засорится, что приведёт к ухудшению качества её работы, а иногда и к поломке. Шерсть животных быстро засоряет фильтр и сливное отверстие. Очень часто именно из-за шерсти перестаёт работать режим отжима и плохо сливается вода.

Если соблюдать все вышеперечисленные правила, то машинка будет служить очень долго и качественно выполнять свои функции.

047521c4 bfbc 42f8 98d4 c83d1c65c8e1

Добавить комментарий