Прыщи: продукты, которые способствуют их появлению

Есть люди, у которых даже в подростковом возрасте практически не было прыщей. Не говоря уже о том, когда сами стали родителями. Таковых смело можно назвать счастливчиками. Когда нет проблем с кожей, одной неприятностью меньше. Но многие окружающие нас люди, как вы сами прекрасно видите, постоянно борются с прыщами. К слову, прыщам не важно, сколько вам лет. Они могут появиться как у ребенка, так и у зрелого человека. И, как назло, появляются они, в основном, на лице. Замазать их чем-нибудь? Все равно будет видно. Выдавливать? Тоже не самая лучшая идея. Но с прыщами в любом случае надо как-то бороться. Если появилось несколько прыщей, — это звоночек, что могут «выползти» и новые. Специалисты постоянно повторяют: если появились прыщи, надо в обязательном порядке отказаться от употребления ряда продуктов. Хотя бы на время, пока они не исчезнут с вашего тела. Особенно способствуют появлению прыщей пять продуктов, которые многие из нас употребляют чуть ли не ежедневно. Что это за продукты? Давайте как раз сейчас и расскажем. Уверены, что, если вы страдаете от периодического появления прыщей, наша статья окажется интересной и полезной для вас.

F8D669E2 9569 43DE B450 F52840CA2D72

Поставьте молоко обратно в холодильник

Пока вас одолевают прыщи, придётся побыть без молочка. Как бы вам не хотелось опрокинуть стаканчик холодненького вечерком. Тут все предельно просто. Что в данном продукте содержится? Правильно, лактоза. А она крайне негативно воздействует на нашу кожу. Причина ясна и банальна. Животных накачивают не самыми полезными кормами, чтобы они и массу быстрее набирали, и молока больше давали. Естественно, все это сказывается на молоке. Так вот, если у вас уже появились прыщи, и вы не хотите их размножения, — откажитесь, хотя бы временно, от молока.

5FB1FF99 FF9C 4ED8 B19C A79BC63707E2

Про алкоголь пока стоит забыть

Не представляете выходные и праздничные дни без кружечки пенного напитка или чего-нибудь покрепче? К сожалению, для вас, нужно выбирать: либо ходить выпившим, но будучи весь в прыщах. Либо трезвым и со здоровой чистой кожей. Мы думаем, что выбор тут очевиден. Любые спиртные напитки разрушают человеческие гормоны. Повышается уровень инсулина даже после глоточка расслабляющей жидкости. Помимо появления прыщей, после вечеринки с обилием выпитого, вы проснетесь бледным и опухшим. Не трудно представить, как вы будете выглядеть….

FD0F41BA 330B 4A11 B3AF 5B54F24C5725

Скажите «нет» белому хлебу

Перейдите пока на черный хлеб. Ничего страшного в этом нет. Можно и вовсе пока побыть без мучных изделий. Заодно сбросите лишние килограммы, если они у вас есть. Дело в том, что в белом хлебе содержится немало глютена. А он способен провоцировать закупорку желез. А, как вы наверняка слышали, на жирной коже прыщи и угри чувствуют себя в своей тарелке. Они будут только «плодиться», если вы не начнете принимать соответствующие меры.

AD6D027E 4767 4374 B493 3B6D1D2AC2C4

Картошку замените другими продуктами

Понимаем, что нам трудно представить себе стол без блюд, в которых не присутствует картофель. Но, что поделать? В плодах, если вы не знали, содержится огромное количество сахара. И вырабатывается кожное сало. Особенно после употребления драников и такого востребованного продукта, как картофель-фри.

A5558A2B 4B36 468B 8DE8 D425B02A64E3

Придется пока пожить без сладкого

Тут сладкоежкам не позавидуешь. Но прыщи очень любят сладкую кожу. И тут, опять же, вам выбирать. Либо отказаться временно от шоколадок и конфет, и быть со здоровой чистой кожей. Либо создавать рассадник для прыщей, употребляя вкусненькое.

FE35C821 A202 4FCC A6E0 35BCB8213867

Будьте красивыми, всегда уверенными в себе. Все у вас обязательно получится. Мы гарантируем. Удачи!

Добавить комментарий