Природный камень: применение

01 2В строительстве и отделке используются самые разные материалы естественного и искусственного происхождения. Все по-своему хороши, различаются конкретными эксплуатационными характеристиками и внешним видом. В этой области особенно ценится натуральный камень. Несмотря на появление искусственных аналогов, он остаётся всё более популярным и вдохновляет дизайнеров на создание настоящих шедевров архитектуры, дизайна.

Природный камень обладает рядом положительных свойств, среди которых стоит перечислить следующие:

Недостатки природных камней не так уж велики, но они всё же есть. Таким образом, мрамор и гранит тяжёлые, что затрудняет работу с камнями. Обратной стороной является высокая стоимость. Однако в целом эти недостатки незначительны, чтобы отказаться от использования такого строительного материала.

Сферы применения горных пород практически неограничены. Однако для выполнения определённых видов работ больше подходит камень, прошедший соответствующую обработку:

Технологии обработки натурального камня стремительно развиваются и позволяют создавать уникальные поверхности. Это даёт дизайнерам и архитекторам возможность воплощать в жизнь самые необычные идеи.

Добавить комментарий