Правильный уход за руками в холодное время года

d8862eb9 d2fc 461e 85bf fccc6a54c779

За кожей рук необходимо тщательно ухаживать. В этой статье мы дадим вам несколько рекомендаций, которые позволят вашим рукам не выдать ваш возраст.

Кожа рук имеет очень мало сальных желез. Это приводит к ее быстрому увяданию, кожа часто бывает шершавой, а стареть она начинает раньше коже лица.

Кроме того, если вы каждый день пользуетесь мылом, имеющим не лучший состав, и применяете чистящие средства с химическими элементами, то все это заставит вашу кожу увядать еще быстрее. По этой причине кожа на руках обычно стянута и ей не хватает влаги.
Когда на улице холодно, кожа рук испытывают пагубное влияние окружающей среды. Это температурные перепады, ветер, жар от отопления в доме, авитаминоз. Это, как правило, довольно часто вызывает шелушение кожи и ее обезвоживание. Кроме того, ногти на руках начинают ломаться и становятся тонкими.

Но как надо ухаживать за кожей рук и ногтями зимой и осенью? Давайте поговорим о том, что по этому поводу думают специалисты.
Если вы хотите, чтобы ваша кожа была всегда гладкой, в т.ч. и в холодное время года, то вам стоит уделить внимание составу используемого мыла, которое вы применяете чаще всего. Оно не должно содержать щелочь и прочие активные вещества. Это означает, что выбирать следует мыло, имеющее натуральный состав или органические компоненты, которые позволят вам увлажнить кожу.
Кроме того, важно каждый день использовать крем. Выбирать при этом стоит крем, в составе которого имеются натуральные вещества, а также масла. В таком креме должен отсутствовать вазелин, в нем также не должно быть парабенов и силиконов. Важно учитывать и содержание в нем масла дерева ши и миндального масла.

Уход за руками предполагает правильное их очищение. Очень важно применять скрабы и пилинги, так как они смогут помочь вам нейтрализовать шелушения, они также позволят наладить кровообращение, а цвет вашей кожи станет равномерным.

fb6eec93 6655 445c b4c3 f8b895872817

Рекомендации по уходу за кутикулой

В условиях дома следует ежедневно применять масло для кутикулы. Оно позволит сделать вашу кожу более мягкой, а также обеспечит ей защиту от излишней сухости.

Данное средство по уходу за кожей обязательно должно быть хорошего качества. Только такой продукт будет содержать в своем составе множество полезных веществ. Хорошо, если состав такого масла будет также иметь масло макадамии, миндальное масло, аргановое и масло жожоба. У всех этих масел есть хорошие увлажняющие свойства.

bd983498 4520 4681 8499 b2b793c5bc7b

Советы по уходу за ногтями

В холодное время года ногти на руках часто оказываются незащищенными от мороза и ветра. Поэтому в этот период для ногтей особенно важна будет защита от внешних механических повреждений. Стоит приобрести и использовать перчатки, в случае если вы планируете выходить на улицу в сильный мороз. Также, перчатки потребуются и при выполнении любой домашней работы, при которой вам нужно будет использовать чистящие химические вещества. Кроме этого, следует правильно питаться и постоянно пополнять в своем организме запасы витамин Е, A, D, C и B5.

2bb8a428 9bf3 460e 9861 4b8847d1954d

Что делать с ногтями, если они слоятся

На то, как выглядят ногти оказывает влияние немало факторов, и не стоит всегда винить в этом гель-лаки. Но если ваша ногтевая пластина начинает истончаться и становится ломкой, ноготь при этом расслаивается, и к тому же, вы используете гель-лаки, то стоит на некоторое время отказаться от них. Нужно будет снять старое покрытие, сделать маникюр и нанести на ногти лечебный лак.

Лучше подойдет аргановая база. В ее составе есть масла, что поможет восстановить ногти и укрепить их. Здесь важно полностью восстановить состояние ногтей, займет это примерно недели три. Все это время вам нужно будет использовать лечебный лак каждые два или три дня.

c7d8b712 1289 4b3c b2c5 e672f0d6e8ed

Добавить комментарий