Положительные стороны сна на белом бель. В чем же заключается магия?

Сон – это очень важная составляющая нашей жизни. От того, как мы спали ночью, зависит, как мы проведём весь день, зависит его продуктивность. Полноценный отдых не возможен без качественного сна. Помешать такому качественному сну может множество факторов.

8E788A4A 8D03 4A9F 8B0A F53E51AB3047

К примеру, это может быть маленькие неровности на постели, из-за которых человек всю ночь проворочается, словно принцесса на горошине из знаменитой сказки. Но это самая банальная причина, которую можно легко устранить. Но есть причины и посерьёзнее, например, такие как хроническая усталость и стресс. Причин, по которым теряется качество сна, множество. А вот как повысить продуктивность, знают немногие. Об этом и пойдёт речь в статье.

Есть специальные институты, которые изучают проблемы сна. О том, что спится лучше, когда кровать и постель на ней удобные, наверное, знает каждый. И этот вывод учёных никого не удивит. А вот следующий вывод учёных стал очень интересным. По результатам исследований, в котором приняли участники в количестве 1500, выяснилось, что людям лучше спится именно на белом постельном белье. Возможно, поэтому часто в отелях для гостей готовят постель именно этого цвета, чтобы человек мог как следует отдохнуть.

B62F893A E800 4E22 B3E1 1CE8FC6D6C9E

Во время проведения исследования почти половина всех испытуемых засыпали практически сразу. Эти люди засыпали быстро, да и утром чувствовали себя хорошо отдохнувшими и бодрыми. Остальная же часть испытуемых не могли сразу уснуть по разным причинам, в том числе и по чисто физическим причинам. Кому-то было неудобно на неподходящем матрасе, кому-то не позволяло быстро погрузиться в сон грубоватые на ощупь постельные принадлежности. Для кого-то раздражающим фактором стал слишком яркий свет, кому-то мешал посторонний шум, а некоторые не могли спокойно заснуть из-за присутствия посторонних запахов. Как видите, проблемы со сном может вызвать множество причин.

Также специалисты по сну настоятельно рекомендуют использовать кровать только для сна, ну или для интимной близости. Но вот заниматься на кровати делами. Никак не связанными со сном не стоит. А ведь многие из нас часто на кровати могут заняться чем угодно, и приёмом пищи, и просмотром телевизора, и выяснением отношений, и даже оплатой банковских счетов. Это недопустимо. Ведь, в следующий раз, когда вы ляжете в кровать, чтобы заснуть, ваш мозг будет продолжать работать и настраиваться на какое-то из этих дел, которые вы привыкли делать в кровати.

7013FED4 57B5 4083 97C3 21F17411367F

Итак, вернёмся к цвету постельного белья. Как же он влияет на качества сна. Учёные сразу понимали, что постельное бельё очень важно для качества сна. Поэтому и начали эксперимент именно с него. Но для начала они пробовали использовать мягкие подушки с ароматическими наполнителями. И этот эксперимент провалился. Проблема не была решена. Испытуемые по- прежнему испытывали проблемы со сном.

Тогда было решено сменить оттенок постельного белья. Результаты от эксперимента получились ошеломительные. На белоснежных простынях испытуемые быстрее засыпали и могли хорошо отдохнуть. Но лучше всего высыпались те люди, которые находились в комнате с бледно-розовыми стенами, а бельё было – кипельно-белым. То есть цвет и интерьер в комнате тоже очень важны.

Такая атмосфера способствует расслаблению организма. Человек начинает отпускать от себя все тревожные мысли. Для полного расслабления достаточно 15 минут. Белый цвет белья успокаивает человека. А вот узоры и яркие краски, наоборот, могут возбуждать психику. Помимо цвета обращайте на качество белья, оно должно быть приятно телу.

1D1FB9B8 ECBF 49FA 941D 0FD669D2DD69

Добавить комментарий