Полезные советы для идеального фарша

Существует огромное количество рецептов, в которых используется мясной фарш. Практически каждый готов высказаться о своей любви к котлеткам, пельменям, колбаскам, тефтелькам и прочим вкуснейших блюдам из фарша. Но для того, чтобы блюдо получилось вкусным, необходимо правильно приготовить мясной фарш.

8CFD30E5 182A 4226 8F7C 44184D5368F6

Выбор мяса

Большинство людей считает, что для приготовления фарша подойдут более дешёвые и абсолютно любые кусочки мяса, но на самом деле это абсолютно не так. Из такого мяса можно получить фарш только низкого качества. Скорее всего во время его приготовления останется большое количество отходов, на которые тоже были потрачены денежные средства. Поэтому лучше всего купить мясо подороже, но качественнее.

Не стоит забывать, что получить вкусный фарш можно только если смешать несколько видов мяса. Что касается пропорций, то их нет, так как у каждого разные вкусовые предпочтения и поэтому нужно добавлять тот или иной вид мяса по своим предпочтениям.

Лучше всего выбирать для перекручивания мяса мясорубку с насадкой с отверстиями среднего размера. Это позволит сохранить «соки» мяса и не пересушить фарш. При этом, для сохранения нежности, мягкости и однородности фарша, необходимо пропустить его через мясорубку не один раз, а два.

193E9653 9804 4E9E 80D5 4449C566CA8B

Дополнительные компоненты

Классическая добавка к фаршу – репчатый лук. Такой овощ есть в любой сезон. С его помощью можно придать фаршу лёгкую остринкой. С помощью лука фарш становится более сочным, ароматным и мягким. Для получения необычного вкуса можно лук сначала обжарить в масле, а только потом перекрутить в фарш. Так же добавить в фарш можно не только лук, но и сладкий перец, морковку, кабачки или капусту. Если есть желание, то можно поэкспериментировать и добавить в фарш другие дополнительные компоненты, но в таком случае нужно не допустить его «разжижения».

DF229F1C 6410 467B 8070 65D79EDC4914

Если хлеб предварительно вымочить в молоке, а после добавить в фарш, то он станет более пластичным, мягким и нежным. Для повышения сочности можно добавить сливки с высоким процентом жирности или сметану. Чтобы фарш был плотным и крепким необходимо добавить в него сырое яйцо. Не редко в сахар добавляют измельчённые сухарики, тертую картошку, тыкву, яблоко или сало.

A80CEA23 F11F 4B57 9159 0151CEB9FBC8

Специи

В выборе специй и приправ нужно полагаться исключительно на свои предпочтения. Некоторые люди фарш с чесноком, а другие предпочитают добавлять зелень. Есть сторонники классического рецепта, где кроме соли, перца и лука больше ничего не нужно добавлять. Ограничений нет, можно экспериментировать.

BECD533C 7D52 439D 88F8 5EB752BAED73

Вымешивание и отбивание

Когда все компоненты, Специи и переправы добавили, необходимо все тщательно перемешать и отбить. Для этого нужно собрать весь фарш в руки и поднять его над ёмкость, а после бросить обратно. Повторять такую процедуру нужно не менее десяти раз. Через несколько повторений уже станет заметно, что фарш стал более однородной, мягкий и сочный.

A3766FF1 C0A4 4874 A264 73F2678C9865

Созревание

Когда фарш отбили и вымешали, необходимо дать ему отдохнуть в течении сорок а пяти минут. За это время все компоненты смешаются в единую массу, пропитаются соком и ароматами. Благодаря этому фарш станет невероятно вкусный, сочный и ароматный, а это значит, что и блюда, приготовленные из него будут иметь потрясающий вкуси срочность.

 

Добавить комментарий