Полезные лайфхаки для молодых родителей

С появлением нового члена семьи жизнь меняется с ног на голову. Будни молодых родителей напоминают военные действия. Любое неосторожное движение влечет за собой бессонные ночи и появление седых волос.

Представляем подборку полезных советов, которые помогут облегчить тяжелую участь.

d2b5ad8e eabf 47a0 a9e6 2818e2dd6de2

Как правильно держать ребенка

У молодых родителей часто присутствует страх взять малыша на руки, ведь он такой маленький. Чтобы не навредить ему, придерживайтесь советов:

Младенцы постепенно адаптируются к новым звукам и ощущениям. Старайтесь разговаривать с ними ласковым и спокойным тоном. Недопустимо ругаться и повышать голос.

Срыгивание

При частом срыгивании и повышенном слюноотделении приходится постоянно переодевать ребенка. Чтобы избавить себя от бесконечной смены одежды, используйте слюнявчик. Его поменять гораздо легче, чем надевать новыераспашонку и ползунки.

Средства по уходу за нежной кожей

Производители предлагают множество вариантов присыпок, кремов и масел. На самом деле можно отказаться от использования дорогостоящих средств гигиены. Просто подберите качественные подгузники и не забывайте их своевременно менять.

ea40cc47 8440 4098 8734 267dc7517f92

Гигиена на прогулке

Используйте очищающую воду. Это незаменимое средство в дороге, на улице и в общественных местах. Представляет собой разновидность термальной воды, адаптированной для новорожденных. Может использоваться для умывания и ухода за кожей после смены подгузника. Не наносит вред и не пересушивает кожу.

Борьба с опрелостями

В советское время для обработки детских складочек использовали теплое растительное масло. Новый век подарил молодым мамочкам всевозможные детские средства. Сейчас научно доказана их неэффективность.

Для ухода за кожными складочками младенца используйте чистую теплую воду и соблюдайте температурный режим. Этого достаточно, чтобы предотвратить появление опрелостей.

424ceec2 917f 44bd af57 83b7020f2b14

Бесконечная стирка

Малыш пачкает пеленки практически непрерывно. Чтобы не попасть в рабство к стиральной машинке, заранее запаситесь большим количеством одежды. Она необязательно должна быть новой и красивой. Главное – иметь возможность переодеть ребенка и не задумываться о нехватке чистого белья.

Пеленки

Современные одноразовые пеленки – идеальное решение для молодых мам. Они позволяют забыть о бесконечных горах грязного белья. Их удобно брать с собой в поликлинику, на прогулку и не беспокоиться о вредных бактериях.

Полотенце

У детей первых месяцев жизни наблюдаются частые расстройства пищеварения и нестабильный стул. Чтобы избежать неприятной стирки полотенец, укутывайте малыша после купания в муслиновые или текстильные пеленки. Их гораздо легче очистить от грязи и высушить.

24569a9b 0643 460a 8adb 214537d81326

Прогулки

Здоровый сон на свежем воздухе – лучшее средство для повышения иммунитета и быстрого роста.  Проводите прогулки по рекомендации врача. Если нет противопоказаний, старайтесь гулять ежедневно.

Старайтесь одевать ребенка по погоде. Ориентируйтесь на собственные ощущения. Действуйте по принципу: «Сколько слоев одежды на взрослом, столько на младенце плюс еще один слой».

a2462fc6 6852 483d bbf6 69bf48bbb8b4

 

 

Добавить комментарий