Полезность консервированной фасоли

3AB0B8B2 E58D 4406 94C8 9C6A1E8CB139

Консервация овощей даёт возможность употреблять их круглый год и получать полезные вещества для организма. Есть список продуктов, которые нужно обязательно включать в рацион питания.  Один из этих продуктов — фасоль. Фасоль является бесценным питательный продуктом семейства бобовых, очень вкусным блюдом, с помощью которого можно разнообразить свой рацион. Фасоль является универсален продуктом,  так как отлично сочетается с овощными, мясными и рыбными блюдами.

Очень удобно использовать консервированной фасоль в то время, когда нет возможности приобрести свежую. В современной кулинарии большое количество рецептов блюд, которые можно приготовить из фасоли или с её добавлением. Получаются они очень вкусными и полезными.

Употребление фасоли даст возможность не только разнообразить рацион и насладиться вкусом, но и получить большое количество полезных веществ.  В составе фасоли большое количество витаминов, микроэлементов и макрос элементов, клетчатки и других полезных веществ.

В фасоли содержится Витамин Е и все из группы В, магний, цинк, железо, фосфор,  йод, кальций и прочие. Помимо этого ещё протеин, клетчатка, антиоксиданты и углеводы.

Что касается консервированной фасоли, то все полезные вещества сохраняются в ней на восемьдесят процентов.  Так что разница между свежей и консервированной фасолью не такая и большая.

Фасоль достаточно калорийный продукт, но это не из-за содержания жиров, а из-за насыщенности сахаром. В таком граммах фасоли туриста калорий.

296853B1 DE34 46F8 9E21 D5FD6C15D306

Полезные свойства консервированной фасоли:

3CD9650D BAE8 4393 9112 673021D8D904

Большинство людей даже и не знают о полезности такого продукта и очень часто думают о том, что консервированные продукты питание приносят организму только вред, но они сильно ошибаются. Помимо фасоли существует ещё множество других овощей, которые тоже можно хранить в виде консервации и благодаря этому употреблять их круглый год.

Стоимость касается противопоказаний,  то ограничить приём консервированной фасоли необходимо тем, у кого имеется язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, подагра, колета, холецистит, гастрит. Так же в ограниченном количестве употреблять  фасоль нужно маленьким детям, беременным женщинам и пожилым людям.

Полезнее всего будет консервированной фасоль, которая была приготовления самостоятельно. При покупке фасоли в магазинах необходимо обязательно выбирать только ту, которая находится в стеклянной ёмкости.  Внимательно читать состав и исключать наличие очень вредных веществ. Фасоль должна быть без мутного рассола и осадка.  Если же качество консервированной фасоли настораживает,  то лучше отказаться от её употребления,  так как не качественный продукт может привести к серьёзным негативным последствиям.

5B959D24 FC25 4786 9EC0 24CBFB4490A1

Добавить комментарий