Почему нельзя употреблять огурцы и помидоры вместе

F5806F25 5DF7 4DE9 B409 2D6C46467E85

Ассортимент салатов, где сочетаются огурцы и помидоры, разнообразный . Это самые привычныеи распространенные салаты. Раньше, когда не было такого разнообразия и изобилия продуктов, как в сегодняшнее время, блюда из огурцов и помидор часто присутствовали на повседневном столе, и на праздничном застолье.

Больше всего любят традиционный салат из помидор и огурцов. Это низкокалорийное блюдо сдобавлением приправ, зелени и заправки из растительных масел, всегда было популярным. Салат простой в приготовлении, используются свежие овощи, имеет замечательный вкус и запах.

В настоящее время стало часто обсуждаться рациональное питание, совместимость продуктов в одном блюде. Некоторые специалисты по диетическому питанию утверждают, что салат из помидор и огурцов не приносит пользу для здоровья человека.

2F4427D4 FAE7 48BF AA53 05A6602A4078

Свое заключение диетологи подтверждаютследующими сведениями:

A3497C2F 5D0A 4852 A8E3 76B1E8F82424

Помидор – замечательный овощ, полезный и всвежем виде, и в переработанном. В помидорах содержатся важные витамины, такие, как витаминыгруппы В, витамин С, КК, РР, Е, А, Д. Помидоры полезны для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Огурец – малокалорийный овощ, содержащий 95% воды, витамины В, С, РР, микроэлементы калий и магний. Противоречие в том, что витамин С в этих овощах в различной форме: в огурцах онприсутствует в виде фермента аскорбиназа, у помидор – в виде аскорбиновой кислоты.Употребление их вместе нарушает усвоение витамина С, содержащегося в каждом овоще, и организм не получит необходимой пользы.

Людям, кто соблюдает сбалансированное питание, следит за состоянием своего здоровья, диетологи рекомендуют отказаться от совместного употребления огурцов и помидор. Альтернативным вариантом является их сочетание с другими видами овощей и фруктов. В этом случае организм получитзначительную пользу.

Помидоры хорошо употреблять с капустой брокколи, рукколой, спаржей, зеленью. Огурцы максимально будут полезны в сочетании с зеленью, с листьями салата.

Как утверждают диетологи, употребляя салат из помидор и огурцов, человек не получит сильного вреда, но и пользы для организма салат не принесет. Поэтому все же существуют рекомендации по употреблении этих овощейраздельно или в сочетании с другими овощами.

Сложно отказаться от свежего салата, любимого многими. Но важно задуматься о сохранении здоровья на долгие годы. При раздельном питании в организме быстрее и проще происходят обменные процессы.

7ABA4FFC 4D45 4567 878B 7625281A0F89

Добавить комментарий