Переезд по всем правилам: 10 примет, которые принесут счастье на новом месте​

Новоселье – это один из самых волнительных этапов в жизни каждой семьи. Такое событие влечет за собой множество хлопот, например, обустройство быта или решение коммунальных вопросов. Однако о мистической стороне многие зачастую забывают. С переездом связано огромное количество различных примет и поверий, придерживаясь которых, жизнь на новом месте точно станет комфортной и счастливой.

be00bc09 1f08 47c5 be28 22857408bf23

Уборка старого жилья

Первое, о чем предупреждали предки – правильное прощание со старым местом жительства. Прежде, чем покинуть дом или квартиру, нужно устроить генеральную уборку. Нельзя оставлять жилище грязным.

Особенно важно избавиться от имеющегося мусора. Старое постельное белье, посуда со сколами и прочий ненужный хлам также лучше отправить на свалку.

Уборка является выражением благодарности дому за то, что позволил пожить в нем. Наверняка он успел подарить семье не один радостный вечер. Перед выходом из помещения не лишним будет пожелать счастья новым жильцам.

14a06f0d e363 461c 88a2 42b5e172adb5

Идеальное время для переезда

Большое значение имеет день и время предстоящего переезда. Согласно приметам, лучше запланировать событие на субботу. Этот день сулит не только легкость и минимум хлопот для новоселов, но и обещает сделать их жизнь более благополучной.

Что касается времени, то чем раньше, тем лучше. Желательно организовать все таким образом, чтобы заселение произошло на рассвете. Так, начало дня станет началом новой жизни.

Кошка – первый гость в доме

По прибытию в новый дом или квартиру первым делом необходимо впустить в помещение кошку. Она должна обойти все комнаты и проверить их на наличие нечистых сил. Считается, что кошки обладают достаточно сильной энергетикой, чтобы очистить и обезопасить новое жилище. Если пушистый любимец ведет себя спокойно, можно смело начинать обустраиваться.

6ad84210 7e92 4dde 808f cc0d72fd3bbf

Монетки на порог

После того, как кошка исследовала территорию, не стоит спешить поскорее войти самим. Прежде рекомендуется бросить на порог несколько монеток. Такой ритуал привлечет достаток и благополучие семейства.

В новый дом только новое

Конечно, полностью обновлять гардероб или бытовые удобства не нужно. Достаточно забрать с собой на новое место только целые и чистые вещи. Ни в коем случае нельзя перевозить ничего сломанного, неисправного или грязного.

Можно захватить с собой и что-нибудь новенькое. Необязательно, чтобы это было что-либо масштабное. Подойдет любая мелочь вроде нового полотенца для кухни или кружки.

3159fcae fca5 4d5d 9fad 36993f3639c1

Первое дело – генеральная уборка

Уборка на новом месте – это первый и главный ритуал, необходимый для удачной и счастливой жизни. Причем имеет смысл убираться даже в том случае, если предыдущие жильцы уже сделали это прежде или постройка оказалась абсолютно новой.Так проходит знакомство новоселов с новым домом.

Подкова на удачу

Многие наслышаны о том, что издавна наши предки вешали над дверным проемом различные обереги. Они верили, что так их дом будет поистине полной чашей. Самым актуальным по сей день символом удачи и счастья остается конская подкова.

Личный вклад от каждого

Всем членам семьи желательно сразу же сделать что-либо полезное в доме самостоятельно. Например, повесить картину, расставить посуду  или прибить полочку. Даже самое незначительное действие сблизит каждого новосела с жилищем.

8411b282 4229 4ef3 94d0 b7c5a4d9ebfc

Никаких ссор

В первый день на новом месте рекомендуется приложить максимум усилий, чтобы обошлось без ссор. Считается, что переступив порог, новый дом начнет привыкать к новоиспеченным обитателям, впитывая их энергетику и перестраиваясь на новый лад. Скандалы и шумные выяснения отношенийникак не поспособствуют желаемой атмосфере уюта и спокойствия.

Богатый стол на новоселье

Празднование новоселья для многих уже давно стало привычным событием. Но, как оказалось, и с ним связано несколько мистических нюансов.

Устраивать пиршество необходимо в самые первые выходные после переезда. Причем не важно, насколько жилище обустроено. Затягивать с этим не стоит, иначе со временем ритуал теряет всякий смысл.

Чем пышнее и богаче стол на новоселье, тем счастливее и сытнее будет жизнь хозяев. Проявленная щедрость в будущем вернется вдвойне.

Наиболее подходящий подарок – декоративные или полезные вещи для дома. Не лишним будет предупредить гостей о том, что, согласно приметам, деньги дарить нельзя.

2947eac5 5f33 4cca a78f 6b6e864efadd

 

 

Добавить комментарий