Патио на даче, модно и современно

Что представляет собой патио это оформление внутреннего двора в римском стиле, так пошло это название именно оттуда. В те далекие времена не каждый мог себе это позволить, только очень богатые люди. Имея огромный двор, они его разделяли разными перегородками, небольшими стенками, ставили резные решетки.

Теперь каждый желающий может обустроить себе патио под открытым небом, что бы иметь отличную зону отдыха для себя и друзей. А также отдельную площадку для того, чтобы дети могли порезвиться и не мешать взрослым в их занятиях.

5F01D192 CD4C 41E7 ACE2 46A1FB0E94EF

Какие самые распространенные виды патио?

Патио в виде террасы это обычно очень большая обустроенная территория с водоемом или хотя бы небольшим бассейном. Это место для отдыха большой компанией или всей семьей, чтобы понежиться на солнышке, полежать на шезлонгах и как минимум с мини баром для прохладительных напитков. А также должно быть место и в тени, под прекрасными разложистыми ветками пальм или хотя бы финика, какой-то экзотики, для души и конечно же множеством цветов, разных размеров и времени цветения.

Патио в стиле бистро. Оно не займет много места, рассчитано максимум на четыре человека. Отлично будет смотреться столик круглый белый со стульями, главное чтобы были удобные. Место предназначается для небольших перекусов или чашечки кофе, которую хочется впить на свежем воздухе. Особенностью должно быть множество красивых цветущих многолетников.

Гостинная на свежем воздухе это идеальное патио для приема гостей в летнее время. Ведь закрыться в квартире вы сможете и зимой, а летом надо наслаждаться свежим воздухом, вдыхать дым костра и загорать на солнышке. Здесь ставиться удобная мебель, все что идеально подойдет для отдыха лежаки, кресла и диваны, к ним конечно нужны столики и естественно как же без мангала. Так вот должна выглядеть летняя гостинная для приема гостей.

Столовая само название предполагает ужин при свечах в летних сумерках, романтические вечера и встречи с друзьями. Да и куда же летом без мангала, здесь он тоже будет очень кстати. Не забудьте соорудить большущий стол и комфортные стулья для длительного застолья и отдыха под луной.

5B097958 90A3 476F B1DB 1FE6135B26F9

B2876C77 F881 4D3F 93BD 6D525A786AD8

Выбор места для патио это очень важная деталь

При выборе места главное величина вашего двора, можно патио соорудить и перед входом в дом, и за домом, и на заднем дворе, а если уж очень хочется, а места совсем нет, то можно и на крыше вашего дома. Главное при создании патио, чтобы было много много перегородок, решеток и цветов, тогда это будет эффектно и красиво.

2EC8A913 C030 4815 B28C 727952818E90

Грамотное обустройство территории

1890A329 47C2 433C A807 8DC67D5B1EE1

Что ваше патио было красиво, удобно и на радость вам, постарайтесь придумать дизайн, который будет не только красивым, но и практичным. Чтобы на сравнительно небольшой территории поместилось все, и расположено было удобно. Место выбрано и обустроено правильно, с минимальными вложениями и максимальным комфортом.

Выберите для сада диковинные растения и экзоты, которые будут украшать территорию, и давать невероятно вкусные плоды, а главное много разных цветов, которые будут расти не только на земле, но и украшать решетки, перегородки, стол.

3C9659C4 0B92 4A84 A0FE 0B9767C53A5E

Добавить комментарий