Отличные идеи для завтрака

С хорошим завтраком любой день пройдет отлично. Важно не торопиться и плотно, а также обязательно вкусно  позавтракать. Если вам уже надоела привычная яичница или бутерброды, то есть несколько необычных, но простых завтраков, с помощью которых можно побаловать себя и своих близких чем-то особенным.

Шоколадный десерт

Идеальный завтрак, который обычно показывают в кино или обязательно выкладывают в социальные сети. Он довольно сытный и даже полезный, тем более не занимает слишком много времени. Его нужно приготовить вечером и уже с утра можно будет наслаждаться вкусным десертом.

Чтобы его приготовить, в миске нужно смешать семена чиаи какао-порошок. После этого добавить мед или любой сироп, а также молоко. Можете взять кокосовое, миндальное или другое. Все ингредиенты нужно тщательно перемешать. Дальше перелить в посуду с крышкой и поставить в холодильник на целую ночь. С утра можно украсить по вашему желанию орехами или фруктами.

 

0DEB58AC A136 46ED A1BB 1B704D95E07C

Домашняя гранола

Гранола была придумана в США и готовили ее из мучного теста, раскатывали в пластины и ломали на небольшие кусочки. Но сейчас в магазинах продается любая гранола с вкусными добавками. Но ее можно легко приготовить в домашних условиях. В посуде нужно смешать овсяные хлопья, сливочное масло и какой-нибудь сироп. Если вы готовите с медом, то его лучше добавить уже в конце. Также по желанию добавляются орехи, подсолнечные семечки и сухофрукты. Вся смесь выкладывается на противень с пергаментом. В духовке сушатся 35 минут при температуре 180 градусов и постоянно помешивая. После этого вынимаем и оставляем остывать. Есть гранолу можно с молоком или йогуртом.

392E624B 45DD 4C19 8AC2 DB753FD42B40

Сырные булочки

Булочки, которые всегда подаются на завтра в Великобритании и сейчас их можно купить в любой пекарне. Традиционный рецепт состоит из муки с содой и взбитыми яйцами. Но могу предложить другой рецепт, но булочки получаются такими же вкусными и даже лучше. В посуде нужно размять мягкий творог, вылить яйца, добавить сливочное масло и соль по вкусу. Теперь в другой миске просеять муку, добавить разрыхлитель и смешать с творожной массой. Тесто должно получиться мягким и легко тянущимся. Можно добавить любой сыр и травы на ваш вкус. Оставить тесто в холодильнике на 30 минут и потом разделить на несколько частей, из которых нужно скатать шарики. Получившиеся шарики выложить на противень и сверху смазать взбитыми яйцами. Выпекать 45 минут при температуре 180 градусов пока корочка не зарумяниться. Подавать можно с творожным сыром или вареньем.

7869DB77 7FBE 4A73 8E08 33B2151AB876

Омлет в духовке

Отличный завтрак для всей семьи, который быстро и легко готовиться в духовке. Можно запекать в противне с глубокими бортами или формочек для кексов. Начинка может быть любая на ваш вкус, но в рецепте используется брокколи с рыбой. Рыбу можно легко заменить ветчиной. Брокколи нужно залить кипятком и оставить на некоторое время. В емкости смешать яйца, молоко, специи и соль. Дно противня смазать маслом, выложить брокколи, потом рыбу или колбасу, залить все смесью и посыпать сверху сыром.  Запекать в духовке на 180 градусов целый час. Следите, пока яйцо полностью не станет твердым.

68667CAB 7CAA 4FD6 9FFB A4DE046AEB86

Оладушки с апельсином

За границей такой завтрак любят абсолютно все. Вообще американцы любят оладьи с различными начинками как сладкими, так и солеными. Оладушки с апельсином очень ароматные и отлично подходят к кофе и чаю. В посуде нужно смешать муку, разрыхлитель, соль и немного сахара. В другой миске смешать молоко с яйцом, добавить сметану, апельсиновый сок и цедру. Вторую смесь нужно добавить в сухую и тщательно перемешать. Жарить оладушки стоит несколько минут с каждой стороны. Подавать  теплыми  с ягодами и медом.

673F732C A174 4159 A9A8 DCF29C71F637

Добавить комментарий