От этих подарков обязательно отказывайтесь: что не нужно принимать в дар, чтобы не привлечь неудачу

В своей жизни мы принимаем сотни подарков. Вы только посчитайте, сколько в году всевозможных праздников. И это только масштабных. И сами что-то дарим, и нам дарят. В этом нет ничего зазорного, если вы просто-напросто обожаете принимать подарки. Вы ведь сами прекрасно знаете, как, даже недорогие вещи, поднимают нам настроение. Пусть вы даже не будете пользоваться этой безделушкой, все равно самое главное вы получаете: положительные эмоции. Но есть такие вещи, от которых в обязательном порядке надо отказаться, если их вам дарят. Не потому, что вы ждали чего-то другого. И не потому, что вещь стоит не очень дорого. И не потому, что она с эстетической точки зрения ка-то не так смотрится. А потому, что такие вещи могут привлечь несчастье. И потом исправить ситуацию в лучшую сторону будет крайне сложно. О каких же вещах в нашей статье пойдет речь? Что не стоит принимать в дар? И, разумеется, что не надо дарить самому? Вот как раз на эти вопросы дадим развернутые ответы.

a8dbd692 26e7 486c b3bd fa3ed1b371bb

Кошельки

Сегодня современного человека уже непросто представить без хорошего кошелька. Деньги любят, когда к ним относятся бережно. Да, даже качественное портмоне со временем приходит в негодность. И случается такое, что это замечает кто-то из ваших родственников, друзей. Без какой-то задней мысли, гость может вам подарить на праздник как раз кошелек. И сразу хотим сказать: не принимайте такой подарок. Это очень плохая примета, получать в дар кошелек. Считается, что в финансовом плане начнутся серьезные проблемы. Такие, с которыми справиться будет трудно. Полоса невезения будет длинной. Так что лучше откажитесь. Или есть выход: если гость вам дарит кошелек, а в нем есть деньги, то его можно принимать. Только желательно, чтобы купюры были достойного номинала, а не символического.

6ce3ffe0 030a 4e49 8633 8ce8be3f2526

Ножи и острые предметы

К острым предметам мы отнесем ножницы. Мало ли, может, вам кто-то захочет подарить новый маникюрный набор. Не нужно его принимать. Как и уже вышеупомянутые ножи. Это плохая примета, брать такой подарок. Ножи в принципе ни с чем хорошим не ассоциируются. Пусть они помогают нам при готовке. Но в первую очередь, — это орудие, которым можно нанести вред любому живому существу. Считается, что, если вы примете в подарок нож или ножницы, то обязательно рассоритесь как раз с тем человеком, который и сделал подарок. Так что, если этот человек вам дорог, от подарка откажитесь. Если уж совсем не можете обидеть его, — откупитесь. Можно заплатить за нож и ножницы несколько монет. И тогда все будет нормально.

a0af203f c18b 4a34 928c 0d599c030087

Часы

Мы слышали о том, что нельзя дарить и принимать часы, наверное, когда еще пешком под стол ходили. Об этом известно всем. Но, по каким-то причинам, люди продолжают друг другу дарить часы. Понятно, что хочется сделать дорогой подарок (например, золотые часы). Но лучше аксессуары себе приобретать самостоятельно. Считается, что, если вы примите в дар часы, то ускорите ход своей же жизни.

2a641ca1 3d74 4fd3 8341 255ee4fb5fdf

Перчатки

Тут многие читатели наверняка удивятся. Дескать, перчатки то почему нельзя принимать в дар? Оказывается, если не последовать нашим советам, перчатки могут отнять тепло человеческой души. И в подаренных перчатках вам вряд ли будет комфортно.

763bed14 b7fd 4e71 818e 8429cd5f7864

Зеркало

О зеркалах сказано многое. Подаренное зеркало может нести отрицательную энергетику. А вам в него смотреться…. Не принимайте такой подарок. Это в ваших же интересах.

47d94ef7 84b1 481f 8a86 067351da1712

Хорошо, когда люди готовятся основательно к какому-то событию, выбирают правильные подарки. Будьте умнее, когда будете что-то дарить и принимать в дар. Удачи!

Комментарии (1)

  1. Екатерина 18 Окт 2019 в 11:00

    какая ерунда! подарок это обычно новая вещь и значит зеркало ,купленное в магазине, для себя тоже несет отрицательную энергию?

Добавить комментарий