Особенности и преимущества дверей с терморазрывом

Все чаще можно услышать о дверях с терморазрывом. Но что это такое? В чем заключаются преимущества таких решений? Давайте разбираться!

двери с терморазрывом

Что такое терморазрыв и для чего он нужен

На самом деле под терморазрывом следует понимать слой материала, который:

Подобные двери чаще всего устанавливаются в коттеджах и частных домах. Еще их можно поставить на даче. Терморазрыв позволит конструкциям для подобных объектов выполнить свою ключевую задачу, которая заключается в сохранении тепла в жилых помещениях.

Принцип действия терморазрыва достаточно легко понять. Для этого нужно представить входные двери для коттеджа. Чаще всего они бывают металлическими. Но даже самые надежные конструкции обычно имеют мостики холода. Такие участки возникают там, где повышается теплопроводность. Чтобы устранить проблему, нужно разделить внутреннюю и внешнюю стороны конструкции. С такой задачей идеально справляется терморазрыв. На странице https://termodver.ru/dveri-s-termorazryvom можно самостоятельно познакомиться с подобными моделями входных дверей для частного дома. Версии с такой современной системой ликвидируют мостики холода и не допускают образования конденсата. Соответственно, никакого промерзания не возникает.

Нюансы, которые важно учитывать

Но важно наличие терморазрыва не только в конструкции самого дверного полотна. Такая система необходима в и рамках короба. Почему это так важно? Наличие терморазрыва в обеих частях дает возможность полностью исключить соприкосновение внешней и внутренней металлических частей. Благодаря такой особенности конструкция будет идеально удерживать и сохранять тепло.

Но существуют и другие преимущества таких дверей! При установке конструкций, оснащенных функцией терморазрыва, можно отказаться от монтажа второй двери или оборудования тамбура. И без таковых дополнений, ведущих к новым финансовых тратам, удастся избежать полностью или снизить перепады уличной температуры и той, что установлена в жилом помещении.

Кстати, использование полотен с такой технологией актуально и для теплого климата. Благодаря сохранению температурного режима удастся избежать перегрева воздуха внутри жилых помещений, сохранив его на максимально комфортном уровне.

Добавить комментарий