Ошибки, которые девушка допускает, когда сушит волосы феном

Девушки моют голову практически каждый день, чтобы придать им не просто чистоту, но и эффект пышности и шелковистости. Конечно, если помыли голову, то волосы будут мокрыми. Для того, чтобы из мокрых сосулек, они превратили в превосходную прическу, стоит их высушить при помощи вена. Сегодня это устройство, которое дует теплым или горячим воздухом, есть в каждом доме. Но к сожалению, далеко не все девушки точно понимают, как именно им пользоваться, чтобы не просто делать прически, но при этом и не вредить самим волосам.

Как оказалось, можно допускать довольно много ошибок, которые так или иначе влияют на состояние волос в целом. Они могут стать боле хрупкими, ломкими и при этом будут выпадать гораздо чаще, чем у любой другой девушки. Но для того, чтобы не допускать эти ошибки при сушке волос феном, стоит как минимум узнать о них больше.

38d38243 d43b 4324 87dc b2a49aa3678c

Неправильный выбор расчески

Если вы решили делать укладку феном при помощи расчески, то тут очень важно будет выбрать именно правильную расческу. Ведь если взять для этих целей просто пластиковую расческу, то добиться того самого желаемого результат будет просто не реально.

Стоит задуматься о том, чтоб выбрать железную расческу. Все дело в том, что она будет играть роль некой плойки, поскольку поверхность металла будет нагреваться от горячего воздуха и соответственно, при укладке, волосы будут соприкасаться с горячим металлом, и смогут принимать ту форму, которую девушка сама им будет задавать

184e34bd 432c 478c 8296 f130c986eb53

Правильный выбор насадок для фена

Даже в том случае, если вы купили самый дешевый фен из всех существующих во всем мире, в его комплекте все равно будут насадки. Пусть их будет всего одна или две, но зато они будут. И использовать их обязательно нужно, поскольку не просто так их создают и стоит обязательно взять этот факт во внимание, когда в следующий раз вы будете делать укладку.

Стоит отдать предпочтение насадки, которая позволяет существенно сузить сопло выходного отверстия фена. Но и тут есть свои тонкости. Если толщина сопла будет менее одного сантиметра, то воздух будет дуть очень сильно, поэтому уложить волосы будет практически не реально. А если сопло будет лишь немного уже выходного отверстия, то не получиться точно нацелиться на нужную прядь волос и высушить ее так, чтобы она осталась в нужном положении.

a493ed52 f39a 47b5 a588 aae9683017c5

Материалы для укладки

Очень большое внимание нужно уделить разнообразным лакам пенкам и прочим материалам, которые предназначены для того, чтобы делать укладку максимально быстро, качественно и на долгий отрезок времени.

Но мало кто знает о том, что нужно использовать еще и специальные термические средства, которые позволяют надежно защитить структуру волос от резкого перегрева и изменений температурных режимов в большую сторону. Если упустить эту процедуру из виду, то в конечном итоге можно просто сильно пережечь волосы и нанести им непоправимый вред, в результате которого они будут ломаться и пересыхать без дополнительного увлажнения.

ccc738c6 3607 44fe 8c11 490593d59030

Сушить сухие волосы

Если вы только вышли из душа и сразу принялись сушить волосы, то можете быть полностью уверенными в том, что у вас абсолютно ничего не получится. Конечно, рано или поздно, под напором горячего воздуха они высохнут, то вы навредите своим волосам очень сильно.

Нужно промокнуть их полотенцем. Напоминаю, именно промокнуть и ни в коем случае не тереть друг о друга. Как только вы заметите, что волы не мокрые, а просто слегка влажные, можно приступать к их сушке и укладке. Также очень важный момент заключается в том, чтобы начинать сушку именно от корня волос, чтобы сразу поднимать его и придавать нужную форму.

2c6a811b 6896 4327 bf52 aa286b6a3140

Комментарии (1)

  1. Алла 6 Дек 2019 в 7:31

    Мало того, что нужен хороший фен, правильная сушка и пр. Я обязательно, прям всегда использую термозащиту. Если феном сушу — тоже! Самая классная у alfaparf milano, пахнет приятно, удобно наносить. Самое главное, что волосы не повреждаются. Я просто очень часто использую приборы для укладки, поэтому термозащита прям отдельный пункт в уходе!

Добавить комментарий