Очищение телефона от бактерий

В настоящее время практически у каждого человека есть телефон, он регулярно им пользуется и держит в руках. Не удивительно, что телефон стал рассадником бактерий. Очень важно очищать регулярно телефон от бактерий,  но делать это нужно правильно.

В течении дня человек касается различных поверхностей,  на которых имеются бактерии, так как гаджеты очень часто находятся в руках, то часть бактерий перебираются на них.

Журналисты из Америки решили провести эксперимент и взять пробы с поверхностей телефонов. Результаты показали, что на поверхности даже самого обычного телефона имеются не только хорошие микроорганизмы, но и бактерии, провоцирующие заболевания кожных покровом и внутренних органов,  а так же патогенные стафилококки.

Даже если после посещения общественного места тщательно помыть руки, то гаджеты все равно сделает их грязными. Конечно, телефон нельзя постирать в стиральной машине или помыть в воде. Для того, чтобы избавиться от вредных бактерий с поверхности гаджеты необходимо правильно и регулярно очищать его.

Компания Apple даёт несколько рекомендаций по ухода за айфонами. Основные из них:

Такие действия помогут удалить с поверхности телефона грязь, а вот для того, чтобы избавиться от бактерий, нужно постараться.

1A082059 1AA9 433A A9BE 4ADE73D9FC8F

Очищение телефона от бактерий

  1. Использование специальных жидкостей. Идеал нам вариантом являются специальные растворы с добавлением спирта. Они позволят тщательно очистить телефон и от загрязнений, и от различных микробов. Такие растворы безопасны и не нанесут вреда гаджету. А вот от использования чистого спирта нужно отказаться, он хоть и убивает микробов, но для чистки телефона не подходит, так как может повредить его.
  2. Мягкая ткань для протирания.
    Очень часто бывает так, что в составе обычных салфеток содержатся мелкие абразивные частицы. Они могут поцарапать телефон. Для наилучшего очищения без вреда для гаджеты нужно делать следующие действия. Снять чехол, распались спрей на телефон с безопасного расстояния так, чтобы жидкость не попадала в запрещенные места. После нужно хорошо протереть поверхность телефона тряпочкой из микрофибры.
  3. Замена чехла. Новый чехол достаточно быстро приобретает тёмный оттенок, это говорит о том, что он уже грязный и пора заменить его на новый. Затягивать с этим делом не стоит, так как основная часть бактерий скапливается именно на чехле.
  4. Защитное стекло. Именно экран чаще всего касается лица и поэтому необходимо следить за его чистотой. Нужно регулярно чистить участки вокруг защитного стекла, так как именно там скапливается грязь. Так же необходимо уделять особое внимание царапинам на пластике, так как они идеальное место для бактерий.  Лучше всего регулярно проводить замену защитного стекла, так телефон будет не только чище, но и красивее.

CF7A2E04 606A 47AD B08C 1DD5843F78FE

Наука не стоит на месте и на сегодняшний день уже есть прибор, который изобретен именно для чистки телефонов. В нем встроены специальные антибактериальные лампы,  которые позволяют убивать более девяносто девяти процентов всех бактерий на поверхности телефона.

Лучше всего проводить дезинфекции телефона один раз в семь дней и ежедневно удалять с его поверхности грязь. Конечно, не стоит забывать о реальной жизни и всё же иногда убирать телефон из рук и наслаждаться красотой вокруг.

075CFEA6 32EC 4F4B AC96 04135DAA082E

Добавить комментарий