Оборачивание чемодана специальной плёнкой. Для чего это нужно?

Все очень тщательно готовятся к перелетам, особенное внимание чаще всего уделяется багажу. Всегда возникают вопросы «Как лучше запаковать?», «Что можно брать?», «Нужно ли обматывать специальной плёнкой? «.  Больше всего путешественников волнует именно последний вопрос.

498A0584 1B75 4CB4 AF62 CC005056FD3B

Нужно ли заматывать чемодан в плёнку?

Плёнка способна уберечь замки на чемоданах от поломок и не дать содержимому выпасть из чемодана. Очень часто бывает так, что чемоданы повреждаются. Работники аэропорта переживают о том, как бы быстрее переложить багаж, а не о том, как бы аккуратнее его положить. Это вполне оправдано, так как таких чемоданов в день через аэропорт проходит не сотня, и даже не тысяча, а в несколько раз больше.

Чтобы уберечь свой багаж, лучше всего обвернуть чемодан плёнкой самостоятельно или обратиться за помощью к работникам аэропорта.

FC9CA420 A280 4CE1 8918 9B5E05FEC1C1

Обязательно ли использовать плёнку для защиты багажа?

Обмотать сумки плёнкой можно прямо в аэропорту на отдельную плату, но если нет желания платить, то можно это сделать и самостоятельно дома. Для этого отлично подойдёт пищевая или термопленка. Так же иногда для защиты чемоданов используют скотч или мусорный пакет.  Достаточно поставить сумку в пакет, выгнать хорошенько воздух и плотно его завязать. Чтобы не потерять свой багаж среди других или чтобы сотрудники аэропорта могли вас с лёгкостью найти при потере багажа, необходимо наклеить листик, на котором нужно написать имя, фамилию и номер для связи в случае утери багажа.
Если нет желания заморачиваться с упаковкой,  то можно приобрести специальный защитный чехол, который отлично защитит багаж.

978B687C 3010 4D8B BC93 2F7BDD2C46FE

Почему сумки лучше все-таки обмотать?

Конечно, багаж принимают и без дополнительной «защиты». Обматывать плёнкой чемодан или нет, вправе решить сам путешественник, так как если с багажом что-то случиться, то в первую очередь пострадает именно он. Без защиты чемодан может повредиться, сломаться замок или потеряться вещи. Обмотанный плёнкой чемодан гораздо сложнее вскрыть и осмотреть содержимое  (бывают и недобросовестные работники аэропорта),  ведь для этого придётся сначала справиться с плотно намотанной плёнкой.

Транспортная лента для багажа и пол в аэропорту достаточно грязные и поэтому светлые чемоданы быстро потеряют свой внешний вид. Сохранить чистоту и аккуратность своего багажа поможет именно защитный чехол или плёнка.
Не стоит полагаться на надёжность замка, так как они страдают чаще всего. Именно на замки приходится больший вес багажа и нагрузка при транспортировке.  Иногда не выдерживают даже самые качественные замки на самых дорогих чемоданах.

Если нет желания постоянно покупать новые чемоданы для путешествий,  чистить их или собирать свои вещи по всему аэропорту, то лучше всего не лениться и потратить время на обмотку чемодана плёнкой перед путешествие.  Если на это нет времени или желания, то за несколько сотен рублей эту работу готовы выполнить сотрудники аэропорта.

Очень важно заботиться о сохранности своего багажа самостоятельно, так как в обязанностях сотрудников аэропорта не написано о том, что они должны относиться к чемоданам с особой любовью. Если чемодан повредиться при транспортировке, то отвечать за это точно никто не будет.

AC13242C 607F 4F1C AF30 6FBE323C074D

Добавить комментарий