Никогда не используйте эти бьюти-лайфаки. Они ужасны!

Привет, дорогие читатели. Сегодня у нас будет очень интересная тема для обсуждений.

На просторах интернета можно найти бесконечное число лайфаков, которые облегчают процесс создания идеального макияжа. Хотя не только интернет является источником информации. Вы можете услышать советы от подруг, мам и даже бабушек о том, как лучше краситься, чтобы превратиться в сногсшибательную красотку. Сегодня мы поговорим, именно о лайфаков, касающихся макияжа. Точнее о том, какие из них нельзя использовать. Не все, что написано или сказано имеет смысл. Будьте осторожней и выбирайте только то, что действительно полезно и безопасно.

7791297E EBBD 4D02 814E 6AB9728BF193

1. Разделяйте слипшиеся тушью ресницы тонкой иглой или булавкой. Во-первых, этот способ очень опасный! Представьте, что вас отвлекли, напугали или вы резко моргнули. Что произойдет? Верно! Вы пораните свой глаз острым предметом. Как минимум вы отделаетесь легким испугом и неприятными ощущениями. А ведь последствия могут стать гораздо серьезней. Вы рискуете оказаться в больнице и испортить себе зрение. Можно заменить иголку на зубочистку. Она менее опасная, но все же безопасности в ней тоже мало.

Чем можно заменить иголку? Используйте чистую щетку от старой туши. Хорошенько промойте ее и поверьте, она справится с этой задачей ничуть не хуже чем опасные предметы. Вы избавитесь от лишних комков и слипшихся ресниц. Еще в магазинах продаются специальные щетки. Можете приобрести одну из них и безопасно ухаживать за красотой ресниц.

524BDCC0 D223 4215 9020 C4BB61CFE35E

2. Устраняйте косяки макияжа ватной палочкой, смоченной в слюне. Многие девушки грешат этим занятием, но стоит подумать о безопасности. Вспомните, сколько во рту бактерий. Даже если вы только почистите зубы, это не спасет вас от них. Вы разнесете бактерии по всему лицу… Согласитесь, не очень приятная перспектива. Поэтому отказывайтесь от слюнявой палочки и делайте все правильно.

Заменить такой лайфак очень просто. Смочите ватный диск или палочку в мицеллярной воде или обычной воде из-под крана. Эффект будет на лицо. И коже будет приятней и вы защитите себя от вредных бактерий.

11DA6119 6FA6 4C3E 88DB 093FE908C177

3.Использование кокосового масла, спирта, перекиси водорода и зубной пасты с целью ухода за кожей. Запомните, что все перечисленное очень вредно для нежной кожи.Сейчас объясню почему. Используя кокосовое масло вместо крема для лица, вы заработаете много прыщей. Поры станут забитыми, кожа перестанет дышать и превратится в рассадник покраснений и акне. Не делайте так! Спирт и перекись водорода будут сильно сушить кожу. На первый взгляд кажется, что кожа матовая, но потом она становится сморщенной, сухой и безжизненной. Ухаживайте за своим лицом правильно! Очень часто наносят зубную пасту на прыщ, чтобы он быстрее исчез с лица. Но используя этот лайфак вы можете заработать аллергию, раздражения и сухость. Применяйте специальные средства для устранения прыщей и не наносите на место воспаления зубную пасту.

Заменяется все это очень просто. Используйте специальную косметику. В магазинах представлен огромный ассортимент. Вы можете подобрать то, что подойдет именно вам и сделает вашу кожу красивой и здоровой. А от сомнительных лайфаков лучше отказаться.

BF1B455E 8DE5 482E B3F2 C4DA58FA4624

4.Скрывайте темные круги под глазами красной помадой. Да девушки, на просторах интернета ходит и такой лайфак. Некоторые девушки умудряются нанести красную помаду под глаза, сделав их усталыми и болезненными. Таким образом вы точно не избавитесь от синяков под глазами. Используйте специальный консилер и патчи! Они справятся со своей задачей и сделают взгляд более отдохнувшим и светлым.

894C4CE3 C212 4DF1 81EA C7AC0133D096

Добавить комментарий