Несколько способов постирать пальто в домашних условиях

В гардеробе абсолютно каждой женщины имеется пальто. Этот предмет гардероба не только помогает не замёрзнуть в холодное время года, но и в то же время является важным элементом модного образа. Как и любая вещь, пальто также нужно своевременно чистить, чтобы оно прослужило как можно дольше при этом, не потеряв своего первоначального привлекательного вида.

Для того, чтобы привести в порядок данный предмет гардероба по окончании сезона, конечно же, можно обратиться за помощью к сотрудникам химчистки, но также справиться с этой задачей возможно и в домашних условиях. Главное — необходимо знать, как это правильно сделать. Важную роль при выборе метода чистки играет материал пальто.

Более того, чтобы выяснить, каким способом следует осуществлять данную процедуру, в первую очередь, необходимо внимательно изучить ярлычок, который обычно находится на внутренней стороне изделия. Не стоит пренебрегать значениями, указанными на нём, потому что в противном случае можно раз и навсегда испортить любимое пальто.

03EEE335 0835 4CFE AF1A EC52D4E030F5

Важные советы по подготовке верхней одежды к стирке

1. Сначала необходимо застегнуть все молнии и пуговицы, а затем вывернуть изделие наизнанку. При наличии мелких деталей стирать вещь в машинке не стоит.
2. Для стирки нужно выбирать очищающее средство, которое подходит именно для того типа ткани, из которого изготовлен предмет верхней одежды. Следует помнить, чем больше в составе вещи натуральных волокон, тем деликатнее должна быть стирка.
3. Если на пальто есть меховой воротник, то его лучше снять до начала стирки, потому что волоски могут склеиться между собой, потеряв свою первоначальную привлекательность и блеск.
4. Не нужно одновременно класть в стиральную машину сразу несколько предметов верхней одежды, потому что такая нагрузка является очень сильной, и машинка не сможет качественно отстирать каждое из изделий.
D951396F C958 449C 8FB5 E9ECCAD3190B

Как правильно стирать шерстяное пальто?

Если в составе изделия имеется шерсть верблюда, ламы и других животных, то даже при наличии в примеси полиэстера такую вещь необходимо стирать крайне аккуратно. Натуральные ткани плохо переносят воздействие высоких температур.

Подобные изделия лучше стирать руками или в стиральной машинке, предварительно выбрав деликатный режим без отжима. Также следует использовать порошок, который специально предназначен для шерстяных вещей. Пальто из шерсти нужно стирать при температуре не более 40 градусов.

Перед сушкой такой предмет верхней одежды нельзя отжимать. Сначала необходимо развесить пальто на плечиках над ванной и дождаться, пока полностью стечёт вода. После этого, пальто следует разместить горизонтально, чтобы оно равномерно просохло.

2C7B78FB 0BFA 4489 A45A 2B9702B9E993

Как правильно стирать пальто из кашемира?

Данное изделие нельзя стирать в машине. В том случае, если не удаётся устранить пятно локально при помощи сухой щётки, то пальто следует стирать вручную.

Процедуру нужно производить в прохладной воде, температура которой не должна быть выше 30 градусов. В качестве очищающего средства необходимо использовать порошок, предназначенный для стирки кашемировых изделий. После стирки вещь нужно прополоскать в чистой воде несколько раз, а затем, не отжимая, положить её сушиться в горизонтально.

11A09F12 2C8B 46F2 92D1 2C52BA0924B4

Можно ли стирать изделия из драпа?

Драповое пальто стирать не рекомендуется. В случае возникновения загрязнений, лучше застирывать конкретный участок. Делать это необходимо в прохладной воде с добавлением чистящего средства, предназначенного для шерстяных изделий.

В том случае, если стирки избежать всё же не удаётся, то порядок проведения процедуры следует соблюдать точно такой же, как и при стирке кашемировых вещей.

54634338 8051 4AA7 9040 9965A9884499

Как стирать предметы верхней одежды из полиэстера?

Синтетическая ткань является не такой привередливой, как ранее описанные материалы, поэтому такое пальто смело можно отправлять в стиральную машину. Главное — нужно обязательно выбрать режим деликатной стирки с температурой, не превышающей 40 градусов. В этом случае подойдёт любое чистящее средство, предназначенное для синтетических изделий. Чтобы после стирки вещь не потеряла свою форму, сушить её лучше на плечиках.

Добавить комментарий